Используется ли в США отчество ,как в России? Например, называют ли человека по отчеству. ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Мое имя Anna Louisette Birks, это если уже очень формально. Луизет была лучшая подруга у моей мамы. Middle name , средняя имя, может бытъ имя бабушки или дедушки, друга, или совсем просто имя которое родителям нравится сочитание с первым. произвольное :)

Anna Birksотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6

А его когда-нибудь используют? Мне говорили, что это потому, что имена хорошо звучат в сочетании (и тут я согласен), а ещё потому, что тогда у ребёнка есть возможность самому выбрать, как ему больше нравится.
Но я пока не слышал, чтобы называли сразу двумя. Это в каких-то официальных случаях или только в документах? Бывает так, что нет middle name совсем?

+2
Ответить

бывает! 

+2
Ответить

Thanks ^^

0
Ответить
Прокомментировать

Такого понятия как "отчество" у них нет, насколько я знаю. Есть фамилия, так называемая "family name" ещё часто её называют "surname". Помимо прочего, у американцев чаще всего есть второе имя. К примеру Benjamin Michael Graham. 

Но именно фамилию используют при вежливом обращении. Если брать пример выше, то будет Mr. или Mrs. Graham. Ну или Ms. (Miss). 

Можно, конечно пойти дальше и порассуждать, что, дескать, можно же сказать John, son of Benjamin и в старые времена эта формулировка действительно порой использовалась, но она громоздка, посему и не прижилась. 

2
Прокомментировать

Ни в англоязычных, ни в испаноязычных странах нет понятия "отчество". Второе (и третье, и четвертое, и пятое и т.д.) имена могут даваться произвольно. Путать отчество со вторым именем - довольно распространенная ошибка при переводе русских имен на английский.

0
Прокомментировать
Ответить