Почему “Mein Kampf” запрещен в России?

ОбществоОбразование+4
Анонимный вопрос
Увлекаюсь английским языком и политологией на уровне новичка.  · 2 июл 2017

В соответствии с федеральным законом от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также публикации руководителей НСДАП(национал-социалистической немецкой рабочей партии), — а значит, и книга Адольфа Гитлера «Моя борьба»), а также их производство или хранение в целях распространения.