Какие есть способы изучения немецкого языка(специальные книги,пособия,видео/аудио материалы и тд.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Я говорю по-Немецкий Немецкий язык - это один из самых популярных языков в Европе после Английского и Французского языков. Вот несколько советов - Произносить мягко .... многие русские люди произносят немецкие слова очень твёрдо и поэтому, говорят что у русских большой акцент. - Изучать с удовольствием ..... это будет ваш ключ к успеху не просто с Немецким языком, но тоже с вашим взглядом на жизнь. ------- Способы Я Вам рекомендую читать книги и смотреть немецкие фильмы и сериалы которые Вас интересуют. - Слушать и петь песни Это тоже очень хороший и полезный способ чтобы работать над акцентом и привыкнуть к немецким звукам. - Когда я изучал немецкий язык, я часто смотрел мультфильм «Свинка Пеппа» на немецком языке. Да ..... это детский мультфильм ... но очень хорошо поможет над фонетикой и лексикой. - Купить грамматическую книгу. В интернете или в Амазоне Вы можете найти немецкую грамматическую книгу с упражнениями. ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

3
Прокомментировать

Пособия для изучения немецкого языка.

Книжные:

Справочник по грамматике немецкого языка – автор Иван Тагиль, издательство «КАРО». Им могут пользоваться те, кто только приступил к изучению немецкого языка, а также учащиеся специализированных школ, гимназий, студенты языковых и неязыковых вузов, слушатели курсов, а также преподаватели и переводчики.

Тематический справочник – автор Иван Тагиль, издательство «КАРО». В нем представлен лексический материал по многим темам как из повседневной жизни, так и в области устной и письменной речи. Он предназначен для широкого круга лиц, изучающих немецкий язык или совершенствующих свои знания. Практическую помощь данный справочник принесёт студентам языковых и других вузов, а также преподавателям при подготовке к занятиям, поскольку он довольно полно охватывает описываемый тематический диапазон. Бизнесмены, переводчики, работники туристических фирм могут широко использовать справочник в различных видах и сферах деловых контактов.

Видео:

Extr@ Deutsch - отличный сериал для изучения немецкого языка. Довольно линейный, но все же интересный сюжет, актуальный молодежный язык, смешные жизненные ситуации.

2
Прокомментировать
Ответить