Как общаться с людьми без чувства юмора? ?

ПсихологияОбщениеЮмор
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 июл 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Общаться с людьми следует тем способом, который диктуется целью общения.

Если цель общения - само общение, то есть получение пользы и удовольствия от самого него, то с людьми без чувства юмора общаться не стоит. По крайней мере, для меня это всегда было крайне тяжело )

Следует понять, что чувство юмора - это интеллектуальная способность, в основе которой лежит умение понимать метафоры и подтексты, вставать на различные точки зрения и находить различные смыслы в одних и тех же высказываниях. Человек без такой способности вряд ли обогатит Вас своим общением, а Вы ему пользы не принесёте и подавно.

диванный эксперт . меньше слов, больше информации  · 3 июл 2017

Ответ лежит в вопросе! Так и общайся с ними без юмора, серьезно беседуй о высоком и обыденном, если людям совсем не нравится твой юмор. На самом деле, вряд ли человек будет отрицательно к тебе относиться из-за пары уместных шуток  даже , если их не поймет.