Что следует знать о путешествиях автостопом? Какие советы можете дать? Что брать в дорогу, как выбирать маршрут, где останавливаться?

ПутешествияАвтостоп
Диана Ян
Стопщик, фотограф, танцор experimental. Книжный червь, киношный жучок. Любитель...  · 14 июл 2017

Тут рассмотрен вариант более вольного путешествия. У меня сложилось так, что если я куда-то еду, то мне всегда есть где остановиться (множество знакомых по всех стране, каучсерфинг, а еще дальнобои очень добрые ребята - иногда безвозмездно выручают).

1) Также с завидной регулярностью попутчики просят флешку с музыкой, когда радио не ловит.

2) Помимо смартфона, прикуривателя  для машины и внешней зарядки, я беру с собой кирпич нокиа с заранее  забитыми номерами-спасалочками. Тут службы  экстренной помощи, родители, друзья, дистанционная помощь которых может пригодится, и каучи - люди, у которых я  буду останавливаться. Также не вредно забивать туда  номера попутчиков, если ты, как и я, склонна оставлять в машинах свои кошельки и банковские карточки)

3) Головной убор. Иногда приходится идти десятки километров под солнцем и с рюкзаком.  Да, это банально, но невероятно важно. И если нужно будет много ходить, то возьми побольше пластыря

4) Отдельную маленькая сумка на пояс. Документы, телефон, деньги и карты. В ней лежит то, с чем расставаться нельзя ни в коем случае.

Удачи!)

Я на севере была: золото искала, если б ни моя п..да - с голоду б пропала!