При какой температуре на улице водитель общ. транспорта обязан включить кондиционер?

ЭкологияНаука+4
Виктория Лапина
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 2 июл 2017

Если на улице +5 и ниже - водитель должен включить отопительное оборудование. Требования к температуре формируются в соответствии с ГОСТ Р 50993-96 ("Автотранспортные средства. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Требования к эффективности и безопасности"), так при температуре наружного воздуха не ниже -25 градусов, в салоне должно быть не менее +15.

При температуре выше +15 водитель включает кондиционер в автоматическом режиме. Между +15 и +21 он работает в режиме вентиляции, если температура будет выше +21 – в режиме охлаждения.