Анонимный вопрос
октябрь 2017.
322

Стоит ли покупать Macbook и програмировать на Swift под iOS, если в програмировании 0, но есть желание?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Нет смысла, я в начале своего пути приобрел mac для разработки под ios, изучи для начала, что-то вроде C++, он даст понять что такое программирование и после него изучить любой язык не составит проблем.

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
-1
Прокомментировать

Я начал так, но макбук у меня был. Перед началом обучением посмотрел пару видео по obj-c и swift. Swift мне показался более интуитивным как и вся техника Apple. И начал с него, уже 2 месяца обучаюсь, пока нравится.

-1

С нуля?

0
Ответить

Да, с нуля

0
Ответить
Прокомментировать

Если есть деньги, то можешь купить MacBook. Лишним не будет, но учитывая то, что тебе может не понравится этим заниматься, можно начать с того, что накатить macOS на обычный ПК, и если и начинать программировать под IOS, лучше начать с objective-c (больше обучающих материалов), а потом уже перейти на swift. Я не эксперт, у меня друг так сделал.

-2

Я посмотрел на зп ит, и на себя, потом снова на зп, и снова на себя, нет мне понравится етим заниматся

Ну а если серьезно, то минимальные навыки програмирования у меня есть, код читать умею, но написати код уже труднее

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить