Откуда в Москве лучше всего наблюдать августовский метеорный дождь Персеиды?

ТехнологииКосмос
Anastasia Dunaeva
Киномеханик, программист  · 11 авг 2015

Если нет возможности выбраться хотя бы в ближнее Подмосковье, то надо выбрать место подальше от крупных ТЦ, шоссе и прочих объектов городской инфраструктуры, которые ночью имеют подсветку. В Москве крайне тяжело найти такие места, но навскидку я сразу вспомнил парк Сокольники, а точнее, Лучевые просеки — ночью бывает довольно темно. И в районе Мосфильмовской улицы, когда-то гулял там ночью и было видно звёзды. Также хорошим вариантом будет подняться на крышу высотного здания, но опять же надо учитывать месторасположение здания.

И пока писал ответ, нашёл фотографию ночной Москвы biguniverse.ru . Можно увидеть, что есть неосвещенные участки и сопоставив с картой, найти хорошее место.

Карту засветки можете посмотреть здесь etomesto.ru