В каком гражданском вузе можно получить образование в сфере "безопасности"?

ОбразованиеВысшее образованиеБезопасность
Пётр Снигерев
Специалист по национальной безопасности.  · 2 июл 2017

Раньше это были исключительно ведомственные вузы, а теперь гражданских вузов где, делается упор на тот или иной аспект безопасности большое количество.

Могу сказать лишь о том месте, где сам получаю образование - ВГУЮ (РПА Минюста России), хоть вуз и ведомственный (Минюст), носит он статус гражданского, такая вот фишка. В тир водят, но в казарме жить не заставляют, форму носят только в филиалах.

Направление подготовки называется "правовое обеспечение национальной безопасности", есть предметы которые связанны с этим напрямую (теория национальной безопасности, уголовно правовые механизмы обеспечения экономической безопасности и так далее), так и если брать уровнем ниже (тактика применения специальных средств, на трудовом праве обязательно расскажут про безопасность в сфере труда, а на информационном про информационную безопасность).

Если интересно - то вот группа для абитуриентов - vk.com