Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ЕГЭ повлиял на вашу жизнь, мировоззрение?

Образование
Lee Noble
  · 20,9 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 11 июл 2018

Когда школу заканчивал ЕГЭ только ввели или вводили, в общем сдавал но все равно много вузов давали свои тесты(спасибо за это им) сейчас я понимаю что есть знания которые нужны(практические),а есть для кроссвордов, спрашиваясь себя :"а нафига я это знаю?",ответа дать не можешь.

Однако, это зависит от предмета, скажем в психологии(учился на психолога) есть очень много вопросов, на которые можно ответить по разному, в силу того, что существует множество вариантов.

В итоге все зубрят, заучивают, а цепочки в голове не выстраивается и эта информация не как в жизни не пригодиться толком.

студентка социологического факультета  · 2 июл 2017
Поняла, что баллы ЕГЭ ровным счетом ничего не значат и не стоят нервов несчастных выпускников. Поняла, что человеческий фактор даже при такой, казалось бы, обезличенной и строгой (в плане проверки работ) системе ЕГЭ играет очень большую роль. Поняла (но слишком поздно!), что не стоит слишком сильно бояться апелляций, нужно трезво оценивать свою работу и результаты... Читать далее

Привет) расскажите про срциологическое образование?

Студент, геймер, ваш личный советник.  · 19 мая 2019
Никак. Дабы ответ был вам полезен, оставлю дешевый и вкусный рецептик :з Лаваш (или лепешки), мазик, сметана, петрушка, чеснок, сыр. Мазик со сметаной смешиваете в пропорциях которые вам больше хочется видеть. Давите туда чеснок (ну или крошите мелко-мелко) и фигачите туда зелени. Мешаете и ставите в холодильник на часик. Можно и меньше но лучше часик хотя бы, соус... Читать далее
Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 4 июл 2017
Ох, ЕГЭ-ЕГЭ....столько нервов ушло, но я закончила школу 5 лет назад, никто уже про мое ЕГЭ и не вспоминает. При поступлении в вуз, мои школьные экзамены никак не влияли (их даже не смотрели), потому что у меня был творческий конкурс, главное чтоб тупо был аттестат. Честно говоря, я егэ сдала плохо по сравнению с результатами моих одноклассников. Да, я узнала... Читать далее
Студент МГУ, любитель автомобилей, видеоигр, американской и (частично) японской анимации...  · 11 июл 2018
В первую очередь экзамен в очередной раз, но уже достаточно серьёзно вбил в мою голову несколько простых истин:  1) Если трудиться, тот и получает сполна. Я шёл на информатике, практически не готовившись. Предмет казался мне простым, легко поддающимся, особенно на фоне физики и русского. Несколько раз в течение учебного года я решал пробные варианты от МРКО, а более... Читать далее
Студентка 4-го курса факультета управления и психологии,специальность"Управление...  · 4 июл 2017

Когда выпускались (2015г),в нашей школе родилась фраза "По ЕГЭ людей не судят". Я,настоящее математическое донышко, сдала экзамен на 45 баллов, сделав только 14 заданий (часть Б), а лучшая подруга, ходившая 2 года по репетиторам и решившая все, – на 23. 

Радуюсь,что я уже в универе, а вот за подрастающее поколение реально страшно, ибо их ждет полная жесть.

Анонимный ответ2 июля 2017
Узнала, что правильно гЕнезис, асимметрИя, Иксы, дОгмат, разницу между нацизмом и фашизмом, что во времена Лжедмитрия русские не ели телятину (про это был вопрос на TQ, а я знала!), что мировоззрение включает мироощущуние, мировосприятие и миропонимание. Осознала, что за 2 месяца подготовки к ЕГЭ можно узнать больше, чем за все 11 лет учёбы в школе. Поняла, что не нужно... Читать далее
Сначала предыстория и чистая правда. Мне 20, весь промежуток времени между окончанием школы(2 года) я только и делала что смотрела фильмы, слушала музыку на английском, читала сначала учебники, а потом и литературу, ездила заграницу т.к. моя розовая мечта, как и мечта многих, уехать жить в эту грязную Америку. Общаться с англоговорящими как в жизни так и в интернете... Читать далее
Представитель поколения 2000-х годов. Диванный философ  · 11 июл 2018
Скажу так. До этого чудесного периода я жил в некой абстракции от всех несовершенств этого мира. Но что то во мне перещелкнуло, когда мне, человеку исправно писавшему сочинения по русскому на отличные результаты, близкие к максимальному, дали абсолютно бессмысленный текст с неявным содержанием(кто писал про горе от ума, тот поймёт). Естественно, что к такому меня жизнь... Читать далее