Lee Noble
июль 2017.
3179

Как ЕГЭ повлиял на вашу жизнь, мировоззрение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
9 ответов
Поделиться

Поняла, что баллы ЕГЭ ровным счетом ничего не значат и не стоят нервов несчастных выпускников.

Поняла, что человеческий фактор даже при такой, казалось бы, обезличенной и строгой (в плане проверки работ) системе ЕГЭ играет очень большую роль.

Поняла (но слишком поздно!), что не стоит слишком сильно бояться апелляций, нужно трезво оценивать свою работу и результаты, десять раз подумать и, если уверен в своей правоте, идти бороться, не поддаваясь директору и завучу, которые из кожи вон лезут, чтобы тебя отговорить, потому что им просто не хочется лишних проблем :)

Немного начала верить в судьбу, поскольку из-за довольно низких баллов (по сравнению с собственными ожиданиями и ожиданиями окружающих) не стала даже пытаться подавать документы в вуз, в который изначально собиралась поступать, потому что посчитала бессмысленным сидеть в очередях в приемной комиссии там, куда все равно нет шансов пройти (в итоге, судя по приказам о зачислении, туда поступили ребята примерно с такими же баллами, как у меня :)). Более того, довольно часто сейчас слышу о нем негативные отзывы. Зато поступила в вуз, который полюбила всей душой, поэтому ничуть не жалею, что так вышло. Разве не судьба? :) 

14

Привет) расскажите про срциологическое образование?

0
Ответить
Прокомментировать

Повлиял далеко не в лучшую сторону. Пришло полное разочарование в системе образования, в себе и в целом в жизни.

И никакие знания этот экзамен отражать не может, ибо 

1)все эти мифы о том, что ЕГЭ нельзя списать, что результаты потом будут аннулированы и прочее  - чушь полнейшая. Ладно шпоргалки, но когда люди проносили Конституцию(на обществознание), книгу с 150 или около того готовыми сочинениями(на русский), звонили репетиторам по математике в туалете, и, как следствие, имели баллы выше моих или чуть ниже(писала все сама, забоялась , что буду поймана), это просто шок

2)варианты крайне неравноценны!!Особенно в гуманитарных науках. У меня на обществознании в 28ом задании был план по теме "Фискальная политика ", а в другом варианте "Деятельность". Повезло в этом плане лишь с английским - в письме надо было ответить про свои домашние дела и карманные деньги, а в другом варианте надо было рассказать о людях, "гоняющихся за торнадо"(ну которые делают фото и т.д) 

3)ты слишком зависишь от настроения проверяющего. Во всех предметах, что я сдавала, первая часть (с кратким ответом, где комп проверяет), идеально (или почти идеально), а за вторую часть просто смехотворные баллы, непонятно почему снятые.

Подводя итог, хочу сказать, что ЕГЭ негативно повлиял на мою жизнь и мировоззрение. Два года подготовки не помогли мне и вряд ли кому-то помогут 

7
Прокомментировать

Ох, ЕГЭ-ЕГЭ....столько нервов ушло, но я закончила школу 5 лет назад, никто уже про мое ЕГЭ и не вспоминает. При поступлении в вуз, мои школьные экзамены никак не влияли (их даже не смотрели), потому что у меня был творческий конкурс, главное чтоб тупо был аттестат. Честно говоря, я егэ сдала плохо по сравнению с результатами моих одноклассников. Да, я узнала достаточно много интересных фактов, о которых бы вряд ли задумалась в повседневной жизни. Сама идея ЕГЭ мне нравится, но то, как это проводят в реальности...тут у меня /рука-лицо/, к сожалению это выглядит отвратительно. В какой-то степени ЕГЭ научило меня проще к жизни относиться, я считаю, что это неплохо.

5
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить