Абсолютный ноль. Как температура влияет на скорость физических и химических процессов?

ФизикаХимия+2
Leon Polinezi
начинающий биолог и читатель всего подряд  · 3 июл 2017

Температура это проявление кинетической энергии частиц в некоем объеме. Движение (любое) частиц это кинетика. Абсолютный ноль это своеобразное понятие, запрещающее кинетическую энергию атомов и молекул. Но в то же время такая температура (кстати, недостижимая принципиально, как недостижима скорость света) не повлияет на движение электронов в атомах и молекулах, так же, как не скажется на отражении/поглощении света. Химические процессы же перестанут существовать, это связано с необходимостью возбужденного состояния ионов, атомов или молекул и их пространственным сближением, которое оказывает свое влияние на кинетику этих частиц.