Почему даже при малом ветре или дожде сразу отключается свет в нескольких новостройках, и куда жаловаться, если это происходит практически каждый день?

ДомЭлектричествоЖкх
Игорь Буков
Йонса  · 31 авг 2017

....  Смотрим в окна. Если мигает и в соседних домах, неисправность на подстанции либо в магистральном подводящем кабеле – фидере. Нужно сообщить в аварийную коммунальную службу либо непосредственно диспетчеру электросети – номер скажут в справочной.

... Если средств нет, то можно и не менять, а хотя бы перекрутить все соединения (если дело в них) .
Ну а если соединения в норме, то видимо переломилась жила провода внутри изоляции, тут конечно можно скрутку сделать, но лучше заменить этот участок провода.

...Неисправен фидер от подстанции до дома, либо оборудование вводного щита в доме или распределительная электросеть в нем. Тут обязательно нужно сообщить в коммунальную аварийку – домовые электросети в их ведении.

.........Вот, такие варианты есть в интернете. В любом случае нужно вызывать электрика.