Из просто приготовляемых - какое Нечто можно вырастить или добыть быстро, для употребления в экстра-условиях, не гробя здоровье? Доп. инфо. в коммента.-х.?

ЗдоровьеПитание+3
Ефим Анхим
IQ 3го размера  · 2 июл 2017

Конечно это грибы. Некоторые из них можно кушать даже сырыми. Поэтому заранее научитесь различать съедобные / несъедобные.

Ягоды - тоже самое что и грибы.

В зависимости от условий в которых Вы оказались, и насколько это затянется - советую научиться делать ловушки. Можно поймать рыбку, кролика, утку.

Это все легко приготовить на костре с травами.

Можно поискать кедровые орешки - вкусно и питательно.