Что нельзя ввозить в Таиланд?

ТуризмТаиландКибер мастера
зеленая гусеница
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 2 июл 2017  · cybermasters.site

Здравствуйте,

Правила ввоза в Тайланд строго запрещают ввоз наркотических препаратов, касается это и таблеток, признанных в стране наркотическими средствами. За ввоз психотропных веществ, к ним относится эфедрин и ему подобные соединения, предусмотрено тюремное заключение на срок до 5 лет.

Помимо наркотиков тайская таможня непременно задержит каждого, кто решит, не имея разрешения тайского полицейского департамента, провезти в страну оружие и боеприпасы. Разрешение на ввоз следует заказывать заблаговременно в тайском консульстве в России.

В перечне того, что нельзя ввозить в Тайланд, находятся любые интимные товары, имитирующие половые органы, в том числе литература и видеоматериалы, а также любая контрабанда.

Не стоит ввозить и электронные сигареты, так как, по заявлению тайского правительства, в их жидкости содержится небольшая доза амфетамина (согласно другой версии пользование такими сигаретами запрещено из-за того, что они просто не облагаются налогом). За использование таких курительных приспособлений могут наложить штраф, равный четырехкратной стоимости товара, либо посадить в тайскую тюрьму на срок до 5 лет, а может и то, и другое.

Любителям животных придется оставить дома своих питомцев, если их порода Стаффорд или Питбуль-терьер. Запрет на въезд собак этих пород связан с их беспокойным нравом и бойцовскими качествами. Других животных редких пород, а также редкие растения, ввезти тоже не получится, как, впрочем, и вывезти из России.

Собственно это основные запреты.

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!