Какая польза для граждан и для государства в целом от национальной платежной системы?

ЭкономикаГосударствоКибер мастера
Станислав Подопригора
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 2 июл 2017  · cybermasters.site

Здравствуйте,

Для граждан польза на начальном этапе всех гос. замыслов польза всегда сомнительная. Коммерческие то проекты 9 из 10 не имеют шансов на существование, а там конкуренция в разы, как вы понимаете больше, а уж большинство гос.проектов лучше бы вовсе не рождались.

Тем не менее, отвечая на ваш вопрос, для государства это способ показать независимость от мировых ПС, таких как Visa и MasterCard. Польза в возможности контролировать ПС, быть уверенным что никакие санкции не повлияют на ее работоспособность, консолидация финансовых потоков, что опять же к контролю относится.

Для граждан, при должном качестве подхода к созданию такой системы, польза будет заключаться в более конкурентном рынке, а где конкуренция, там конечный потребитель только выигрывает. Это и снижение тарифов, и улучшение качества работы системы, новые технологии и возможности. Простая интеграция с отечественными структурами и разработками.

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!