Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу вы сейчас читаете и советуете ли прочесть ее другим?

Книги
Leon Polinezi
  · 43,6 K
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 22 июн 2021  · litres.ru

Я сейчас читаю новый роман Кадзуо Исигуро «Клара и Солнце». Эта история — тонкая спекулятивная реальность. Это первая книга за последние семь лет и первое произведение после получения автором Нобелевской премии. Но, несмотря на фантастический флер, это история о семье и человечности. Каково это — любить? И можно ли быть человеком, если ты не совсем человек?

Со слов самого автора, изначально книга задумывалась как история для детей. И первая часть во многом унаследовала эту наивную атмосферу. Перед нами своеобразное переосмысление пиксаровской «Истории игрушек».

Сюжет разворачивается в Америке, в недалеком будущем, и, хотя время точно не указано, очень многое покажется вам знакомым. Повествование начинается в магазине, в котором выставлены для продажи искусственные друзья. Клара, чьими глазами мы смотрим на мир, — андроид, искусственный интеллект, цель и смысл существования которого быть компаньоном для ребенка. Надо ли говорить, что от того, кто выберет Клару, будет зависеть ее судьба? А еще с момента покупки начинается самое интересное...

Помимо истории, которую рассказывает нам Клара, очень интересно наблюдать и за тем, как она познает мир, как открывает для себя новое и как встраивает новообретенные знания в свою картину мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks

Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"

Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 2 июл 2017

Только закончила перечитывать "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!". Книга - сборник историй из жизни Ричарда Фейнмана (профессора физики, нобелевского лауреата), его первая опубликованная биография.

Отличный пример того, как можно достичь успеха во всех интересующих тебя видах деятельности. Я абсолютно точно советую её прочесть.

Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 6 нояб 2021  ·
i_like_what_i_know
Рэй Брэдбери "Канун всех святых". Да, советую тем, кто любит атмосферу Хэллоуина с ряжеными толпами детей, мистическими особняками и странными личностями. Мистер Смерч проведет героев по векам, показывая разные традиции дней мертвых от Древнего Египта до современной автору Америки.
Авторское сообщество о книгах, кино, играх, иногда сериалах. Перейти на vk.com/i_like_what_i_know
Напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чем вас лучше спрашивать  · 2 июл 2017

Буквально пару дней назад начала читать "Аврору" Канта Ибрагимова, книга, пока, ничем особенным не отличается, что не скажешь о "Колыбельной" Чака Паланика, которую я дочитала недавно. Вот, для тех, кто любит непредсказуемые и необычные книги, читая которых, погружаешься головой, "Колыбельная" - это самое то! Советую)

Студент, лаовай, путешественник и просто хороший парень.  · 2 июл 2017

Перечитываю цикл Сапковского "Ведьмак". Конечно же я порекомендую её прочесть любителям фэнтези, если вы этого ещё не сделали, то очень зря. Одна из немногих, действительно хорошо продуманных вселенных, со своими законами и порядками. Персонажи прекрасные и харизматичные. Ну и в случае, если вы играли в игру, то найдёте огромное количество отсылок из книг.

Помню лет 5 назад Ведьмак был чем-то таким "своим", книгой узкого круга людей, и первые 2 части игры не были так из... Читать дальше
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 2 июл 2017

«Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты» (англ. Why Nations Fail: The Origins of Power, Prosperity, and Poverty) Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона.

Когда понимаешь, что мы застряли в английском 17-м веке.

самый умный на деревне  · 2 июл 2017

сейчас в процессе "Американские Боги" Геймана и "Мы" Замятина. обе книги советую как жанр социальной философии. хотя возможно, что и одна, и другая вообще другого жанра, но мое личное мнение важнее чужого.

Мы - интересная книга

Ищу интересных людей  · 2 июл 2017
В данный момент читаю "Удушье" Чака Паланика. Очень нравится стиль написания: грубый, циничный, но в то же время простой для восприятия и очень оригинальный, заставляющий не просто следить за сюжетом, но и задуматься над многими жизненными и философскими вопросами. Ещё читал у него "Бойцовский клуб", но мне не очень зашло, т. к. до этого уже видел фильм, и "Колыбельную"... Читать далее

"Уцелевший" вам должен понравиться) тоже Паланик

15 лет. Advanced по английскому. Люблю книги. Финансово грамотный.  · 7 авг 2020

Книги Стивена Кинга ,,Воспламеняющая,, и Куджо. Если вы любитель Стивена Кинга книги вам понравится. Гарантирую. Советую вам прочитать. Хорошая книги.

Сноубордист, студент МПГУ, человек с маленькой буквы  · 1 сент 2017
Честно говоря, я—ярый фанат фентези, особенно Толкина. Так вот ближе к телу, как говорится. Всем советую прочитать "Властелин Колец." Почему? Ну, по-порядку. Во-первых, произведение учит, что даже самый крошечный и, казалось бы, незначительный человек может изменить ход истории. Во-вторых, учит тому, что есди рядом с тобой друг, то ты все сможешь, прям вообще все... Читать далее