Что будет, если мальчики будут играть в куклы, а девочки — в машинки?

ПсихологияЗашкваршн+3
Наталья Киржайкина
Сторонник социалистического феминизма  · 2 июл 2017

Не следует ограничивать детей в игрушках в зависимости от пола. Если девочка играет в машинки и прочие игрушки, связанные с техникой, это поощряет у нее развитие интереса к технике. Это значит, что у нее будет больше шансов найти работу, связанную с техникой, и будет больше возможностей для адаптации к жизненным ситуациям, связанным с техникой. Об игре мальчика в куклы приведу фразу, сказанную феминистками. "Какой ужас, сын играет в куклы, он готовится стать отцом". Для мальчика полезны навыки домашней работы и воспитания детей, включая вопросы равной ответственности за эту сферу независимо от пола и адаптации мужчин к ситуациям, связанным с домом и детьми.