Какое ваше любимое произведение у Чехова? И если хотите, уточните почему?

Искусство и культураЛитература+2
Анна Ткачук
люблю кокосовый шоколад  · 8 июл 2017

"Дом с мезонином","Скучная история","Тоска","Дама с собачкой" и "Бабье царство"
Все эти произведения я перечитываю(в особенности последнее,уже до дыр зачитано),когда становится грустно или тревожно.Вообще все произведения Чехова - за исключением драм,до которых руки не дошли,к сожалению - имели большое влияние на меня

люблю статистику  · 8 июл 2017

"Без заглавия" -  важнейшее произведение гения короткой прозы
"Душечка", "Дама с собачкой" - о прекрасном
"Смерть чиновника", "Толстый и тонкий" - смешно о серьезном

Любуюсь парусниками  · 30 июн 2018

" Спать хочется" Этот рассказ сложно назвать "самым любимым", но что самым запоминающимся это точно. Столько тоски и безысходности не каждый роман в себе несет