Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое ваше любимое произведение у Чехова? И если хотите, уточните почему?

Искусство и культураЛитература+2
Анна Ткачук
  · 10,9 K
люблю кокосовый шоколад  · 8 июл 2017

"Дом с мезонином","Скучная история","Тоска","Дама с собачкой" и "Бабье царство"
Все эти произведения я перечитываю(в особенности последнее,уже до дыр зачитано),когда становится грустно или тревожно.Вообще все произведения Чехова - за исключением драм,до которых руки не дошли,к сожалению - имели большое влияние на меня

люблю статистику  · 8 июл 2017

"Без заглавия" -  важнейшее произведение гения короткой прозы
"Душечка", "Дама с собачкой" - о прекрасном
"Смерть чиновника", "Толстый и тонкий" - смешно о серьезном

Любуюсь парусниками  · 30 июн 2018

" Спать хочется" Этот рассказ сложно назвать "самым любимым", но что самым запоминающимся это точно. Столько тоски и безысходности не каждый роман в себе несет

Первый
Упиваюсь литературой, вдохновляюсь кинематографом, существую благодаря музыке, безнадежно...  · 10 июл 2017
Все произведения Чехова интересны и аутентичны, говорю как человек, который перечитал 90% его творчества. Вы не найдете сходства и параллелей в идеях, образах, сюжетах. Стоит особо подчеркнуть его стиль повествования, который врезается в память, воодушевляет, веселит и заставляет испытывать подлинное чувство восторга и гордости за данное творчество. Что уж говорить... Читать далее

Спасибо. Для меня он тоже оказался бесценной находкой. Недавно попался в руки сборник его произведений и тут понеслось....

Шарю во всех областях,не стесняйтесь спрашивать)  · 8 июл 2017

Лично мне нравится цикл его произведений. Толстый и тонкий,хамелион, озорной мальчик, лошадиная фамилия итд. Они очень просто читаются, и несут в себе непростые истины.