Теория эволюции опровергает существование бога?

ОбществоРелигияЭволюция
ковер коверыч
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 30 июл 2021

Теория эволюции не занимается опровержением существования богов. Теория эволюции изучает и описывает процесс эволюции жизни на Земле. И все. Богами занимаются религии.

Кроме того, концепция Бога является нефальсифицируемой. Т.е. никакие свидетельства, включая теорию эволюции, не могут ее опровергнуть в принципе. Проще говоря, не существует никакого экспериментального или наблюдательного способа отличить вариант "Бог есть" от варианта "Бога нет". Наука нефальсифицируемые концепции не рассматривает в силу полной бесполезности этого занятия.