Как правильно чистить пупок?

МедицинаЗдоровье+5
Валерия Танцырева
Создатель https://russiaherb.com  · 5 июл 2017
  1. Никогда не используйте для чистки пупка твердые предметы. Это очень чувствительная и мягкая часть тела, поэтому лучше всего использовать ватные палочки.

  2. Смочите пупок водой, а потом аккуратно вымойте его пальцами с мылом. Мойте по часовой и против часовой стрелки в течение 1-2 минут, а затем промойте водой. Это самый элементарный способ хорошо почистить пупок.

  3. Прежде чем принимать ванну, нанесите немного оливкового или кокосового масла на пупок и оставьте на 10-15 минут. Затем пальцами или ватными палочками хорошенько почистите пупок. Масло отлично впитывает грязь, поэтому удалить ее становиться намного проще. Затем промойте мыльной водой.

  4. Чтобы удалить грязь на пупке можно использовать спирт. Смочите ватную палочку в спирте и нанесите на проблемную область. Если пупок очень грязный, то чаще меняйте палочки.

  5. Если у вас на пупке пирсинг, то никогда не используйте спирт! В данном случае пользуйтесь маслом. Это натуральное средство для его очистки. Нанесите масло, а затем аккуратно протирайте пупок с помощью ватной палочки. Промойте мыльной водой.

  6. Очень часто для чистки проколотого пупка используют морскую соль и теплую воду. Нанесите их на пупок на несколько минут, а затем протрите сухим ватным тампоном.

  7. После чистки пупка, промойте его водой, вытрите чистым полотенцем, и после сушки нанесите лосьон для тела или увлажняющий крем.

дэбил  · 3 июл 2017

изи, берёшь ватные палочки и чистишь, но однажды у меня не было ватной палочки и я взял зубочистку, и разъебашил себе весь пупок, кек лол чебурек)