Андрей Маслак
июль 2017.
123873

Люди без друзей, как вы живете?

Ответить
Ответить
Комментировать
17
Подписаться
90
79 ответов
Поделиться

Многие в ответах  написали кучу  преимуществ жизни без друзей, а вот о минусах почему-то умолчали.  Хорошо, тогда расскажу я.
У меня в жизни был период, когда все немногочисленные друзья из детства как-то отвалились, разошлись по новым компаниям или переехали - остались только знакомые, которых даже в кино позвать было неловко. Эти несколько лет я не отмечала дни рождения, потому что мне некого было пригласить, и не ходила на чужие праздники, потому что меня некому было позвать.
Быть одному - это каждый Новый год запираться в своей комнате, пересматривать Гарри Поттера и немножко завидовать его дружбе с Роном и Гермионой.
Быть одному - это в каждом новом знакомом искать потенциального друга, а потом замыкаться в себе все больше, чтобы в один момент просто перестать искать.
Мне элементарно некому было скидывать смешные шутки и красивые картинки. Некого позвать с собой по магазинам. Не с кем обсудить новости. Не к кому пойти с ночевкой, чтобы просто заказать пару коробок пиццы и поговорить обо всем и ни о чем.
Когда ты один, тебе безумно не хватает разговоров по душам, ночных прогулок под фонарями зеленых аллей и идиотских приключений, на которые ты вряд ли решишься в одиночку. И это говорит вам махровый интроверт (но не социофоб - уточню, потому что некоторые диванные эксперты в комментариях решили, что им лучше знать).
Конечно, можно заняться саморазвитием, найти себе пару новых хобби, но и это все приносит больше радости, когда тебе есть, с кем разделить свои успехи, разве нет? Даже долгожданное путешествие  становится еще лучше, когда рядом есть кто-то, кто вместе с тобой будет щуриться от июльского солнца, смотря на Статую Свободы, Эйфелеву Башню или Биг-Бен, и замирать от восторга.
Но есть и хорошие новости. За всё то время, проведённое в одиночестве, я научилась этим наслаждаться. Ну а теперь у меня есть и друзья, и навык развлекать себя самостоятельно. Полёт нормальный, рекомендую.

704
-39

Мне так грустно стало от Вашего ответа, сижу и плачу просто :(

+93
Ответить

ха а у меня так скорее всего вся жизнь пройдет

+1
Ответить

Я уже привык к одиночеству даже как то ближе оно стало

0
Ответить

А давайте дружить?))) Раз вы устали быть одна😊🤗🤗

+25
Ответить

Я нахожусь в таком вот одиночестве уже много лет. Все попытки изменить ситуацию ни к чему не приводят.  Буду рада дружбе.

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

Мой электронный адрес на всякий случай-  domenica.post@gmail.com

-1
Ответить

я тоже хочу к вам

0
Ответить

у меня та же ситуация, но всем плевать на меня и я уже ни на кого не надеюсь....

0
Ответить

То есть мне, случайному человеку с тупого форума из интернета на вас не плевать, а людям вокруг вас да? Если во круг вас больше хотя бы 30 человек, то хотя бы 1 из них на вас не плевать. Найдите друзей по интересам, сходите на ваш любимый фильм, может там кого встретите

0
Ответить

великолепный ответ

на 90% аналогично

+83
Ответить
Ещё 61 комментарий

Как будто вы мои мысли прочитали!

+20
Ответить

И это говорит вам махровый интроверт, который в представлении многих может быть истинно счастлив только где-нибудь на необитаемом острове.

Что-то мне не хочется разговоров по душам и прогулок под фонарями. Кто из нас махровее?

+18
Ответить

Последнее предложение звучит крайне крипово

+14
Ответить

Ничего себе. Просто... ничего себе. Столько комментариев и людей, написавших мне в личные сообщения - я и не ожидала, что это откровение вызовет такую реакцию. Спасибо, ребят.
Полина, я бы сейчас вас обняла. Не грустите, пожалуйста. 
Рада, у вас в профиле нет ссылок на социальные сети, но если вы вдруг захотите поговорить - не молчите. 
Павел, но этого хочется мне. Люди разные, так бывает) Я думаю, наша махровость здесь ни при чем. 
Девушка под ником "Знание - сила", пожалуйста, только давайте без этих "У тебя просто мужика нормального не было". Это не то, что кому-то хотелось бы услышать, правда) Конечно, на TheQuestion можно найти искреннюю поддержку, и я только что в этом убедилась, но дружба в моем понимании - это все-таки что-то большее, чем просто поддержка, понимаете? Можно пойти в кино с приятелем и разделить горе с сочувствующим незнакомцем, но оттого ты не перестаешь быть одиноким. Но спасибо за развернутое мнение)

+85
Ответить

ЗНАНИЕ - СИЛА я не знаю как вы восприняли мой комментарий и его смысл, но видимо мы подумали о разном, так как ваш мне ответ я совсем не понял

0
Ответить

Долго думала, что же вам написать, т.к. немного стесняюсь. Сама так давно ни с кем не дружила, что и забыла, каково это. А может, и никогда не умела. Поэтому не буду предлагать свою дружбу, это слишком страшно. Но желаю вам удачи в поисках интересного собеседника и верного друга! По крайней мере, пока у нас есть интернет, мы не так сильно одиноки:)

+21
Ответить

Ваши фантазии говорят об экстраверсии, но не наоборот. А брошенная вразрез с общей конвой мысль о "махровом изгое" - попытка всё в тех же фантазиях убежать от тревог. Которых, кстати, может прибавиться от общения.
Потребность же в страдании, даже в окружении друзей никуда не пропадёт, примите это. И наслаждайтесь следствием своих решений и выборов.

Ну и желаю вам никогда не испытывать жизнепереворотного стресса, после преодоления которого вам уже не потребуются друзья.

+4
Ответить

Как раз на таких виражах все "лудшые" друзья куда-то разбегаются.

0
Ответить

Юля, и вам удачи!  Я верю, что вы обязательно встретите еще своего человека, и будете с ним как Ежик и Медвежонок из мультфильма - вместе пить чай, считать звезды и радоваться, что вы есть друг у друга :)

RAZZY LIGHTNING, ваши слова говорят о подмене понятий. Я интроверт, а не социопат, примите это. Ну и желаю вам никогда не судить о людях  по их постам в интернете и наконец понять, что общение нужно не только экстравертам.

+16
Ответить

В вашем отввете прям увидел в чём то себя. Думаю многое из описанного это просто возрастной аспект. Какая то реальная дружба возможно в детстве и юности. Пока у люди сильно не обременены ни обязательствами, ни ответственностью, ни семьей. Потом же полагаю одиночество испытывают лишь те у кого, что-то пошло не так. Хотя  конечно все зависит от отдельно взятого человека, его потребностей и характера. 

В любом случае если что можете кидать смешныее картинки и ссылки мне. Я не обещаю совместных походов в кино и пиццы. Но поболтать ни о чем и о чем-то конкретном я завсегда ЗА и буду рад. )) Так что ребята если у кого есть свободное время и есть потребность в общении буду рад поболтать. )

+7
Ответить

Прекрасно написано!  Будто отрывок из книги)  Тронуло

0
Ответить

Тоже себя узнала - прям сейчас вопрос дружбы и друзей как-то очень остро встал. Хотя немного преувеличено, на мой взгляд, но все же годно.

+3
Ответить

Это сложно назвать минусами

0
Ответить

Юленька,напишите мне,если хотите. Может мне будет,что показать вам в этом мире) как понимаю дружба-это делиться лучшим,и даже прекрасным. Это всегда "отдавать",и быть счастливым от этого.

0
Ответить

Отличный пост! Грустный, но честный. Если хотите поговорить по пустякам и не очень, но я всегда рад и всегда к вашим услугам)

+1
Ответить

Желаю тебе найти способ раскрыться и найти родственные души) У меня аналогичная ситуация, но с другими причинами. Очень нервные родители и в детстве я постоянно была в жестких рамках, часто испытывала волнение и страх. На меня постоянно кричали. В школе одноклассники издевались всем классом, причем в двух школах. Периодически соседские дети издевались в автобусе по дороге домой.Я устала от людей вообще, скорее устала от их наглости и бестактности. И дома и в школе было морально невыносимо. Видимо привычка замыкаться в себе и внутри это д...мо переваривать хорошо закрепилась. Был хороший парень и в т.ч. хороший друг. Но влечения к нему не было. Мне стыдно жаловаться, но сейчас настолько тошно от того, что некому раскрыться и почувствовать это тепло, которое мне когда-то однажды в какой-то миг удалось уловить. Есть одна подруга-далеко живет. Казалось бы, проблему с друзьями можно решить,НО я очень быстро устаю от долгой беседы. Дружба с девушками вообще не получается просто потому что большинство из них я не могу считать адекватными, а именно:вытягивание из тебя полной информации, а потом они начинают самоуверенно навязывать какие-то "правильные" действующие во всех случаях жизни советы. Такая болезнь к сожалению у многих, у некоторых усиливается лишними эмоциями и шумом(от которого я и так устала). Это сильно раздражает и только поджигает нелюбовь к людям.С кем хотелось дружить, те отдалялись. В конце концов я дошла до того, что если и хотелось пойти на контакт, я просто проходила мимо и молчала. Результат: на своей работе я ни с кем не хожу обедать, хотя работаю уже более 2-х лет. Ни с кем не довожу диалог до откровенной беседы. Никому не раскрываю свои мысли. Меня даже в днем рождения забывают поздравить. В итоге перешла на дистанционку,т.к. устаю уже от осознания того,что в моем кабинете присутствует еще несколько человек. Когда устаю от работы и не высыпаюсь-устаю от одного взгляда на людей. Но в то же время никогда не пропадает то желание постучаться в дверь ждущего тебя близкого человека для душевного разговора. И больше ничего не надо. Сейчас будут советы пойти к психологу, но как раз-таки душевная беседа и поддержка (а не та же беседа за мани) являются лучшим лекарством. Счастья тебе, автор. Я наверное понимаю тебя...

+15
Ответить

Давайте дружить)

0
Ответить

Давно же я не заглядывала в ленту уведомлений. 

Актан, книга получилась бы немного грустной, наверное, но хочется верить, что со счастливым финалом.

Рина, я сейчас с иронией смотрю на ваше "немного преувеличено" и считаю, сколько дней лета я безвылазно просидела дома)

Тони, сложно объективно судить о субъективных вещах, а назвать жизнь без друзей ну такой себе - отнюдь. 

Виталий и Павел, если вам все еще хочется побеседовать - пишите, последние вечера августа очень располагают к разговорам.

Елизавета, спасибо за откровение взамен на откровение. Мой совет сейчас будет смотреться несколько неуместно, но все-таки осмелюсь предложить вам (тебе) попробовать найти новую работу. Новый коллектив - возможность начать все с начала. Может быть, в этот раз все получится? 

В любом случае, не смейте думать, что у вас все потеряно. Все еще будет. И это будет круто. 

И скажите мне, когда у вас день рождения, идёт?

+1
Ответить

Рина, я сейчас с иронией смотрю на ваше "немного преувеличено" и считаю, сколько дней лета я безвылазно просидела дома)

Что плохого и страшного в безвылазном сидении дома?

0
Ответить

Что плохого и страшного в безвылазном сидении дома?

А что хорошего? Жизнь проходит мимо. Безвылазно полежать можно и в гробу.

+8
Ответить

Жизнь проходит мимо
Не всем интересен ваш образ жизни.

0
Ответить

Не всем интересен ваш образ жизни.

Это вообще к чему?

+2
Ответить

Как я Вас понимаю, Юля. Мне порой так хочется поделиться с кем-то ощущениями от просмотренного фильма, прочитанной книги, новой идей, с тем, кто поймет, разделит мой восторг или недоумение, а не просто скажет "угу"

+6
Ответить

У всех конечно свои загоны, сам как невротик говорю) Но не идти в кино, только потому что не с кем, ну я даже как-то не знаю. Я вот наоборот обожаю посещать кинотеатр в одиночку, опять же независимость (когда, на какой фильм), да и погружаюсь таким образом в мир кинематографа целиком и полностью. У самого друзей как таковых нет, есть хорошие знакомые, хотя есть люди, которые считают себя моим другом, но я не могу назвать себя их другом, просто потому что характер такой. У вас же скорее в тот период жизни была депрессия (у меня сложилось такое впечатление) и тут конечно все встает на свои места

+8
Ответить

Очень честно и эмоционально. На миллион процентов совпало описание, как и у многих здесь.

Мне кажется, уже никто не заглянет в комментарии, но если вдруг, то знайте: мне можно писать тоже. У меня миллионы красивых картинок и тем, которые не с кем обсудить, и так же нет человека с которым можно гулять ночами. Я точно постесняюсь писать первая, но если, если вдруг, то вы знаете, что делать.

:3

+11
Ответить

чёрт

0
Ответить

Отличный ответ! Хоть и стало жалко автора, потому что сталкивалась с подобной ситуацией и знаю, какого это вечно сидеть дома в ожидании, что вдруг появится друг.

Автор, желаю вам поскорее найти много хороших друзей!

+4
Ответить

ПАВЕЛ РОГОВ, возможно, Вы скорее угрюмее, но не махровее))

0
Ответить

Такое чувство, что автору тупо не с кем фильмы посмотреть. Во всех минусах "бездружества" проскальзывает только про фильмы

-6
Ответить

Вы описали всю мою жизнь, я чуть не заплакала(

+3
Ответить

которых даже в кино позвать было несколько неловко
Берешь и зовёшь, какие проблемы?

0
Ответить

Прочитала- и узнала себя в тот период, когда общение со старыми друзьями прекратилось, а новые ещё не появились. Да и сейчас осталась всего одна подруга, так что ситуация не сильно-то и изменилась. По-прежнему хожу везде одна) Спасибо за такой хороший ответ)

+1
Ответить

О, себя узнала. Только это до сих пор

+1
Ответить

Мы дружили с ней несколько лет, но вот полгода назад она переехала за две тысячи километров от меня.
И знаете, что? Я больше не хочу оставаться одна.

интернет для лохов видимо

-1
Ответить

Прекрасный ответ. Грустный, но прекрасный. Спасибо Вам за него.

+2
Ответить

Замечательный ответ.

Тоже самое сейчас происходит, старые друзья разъехались или отдалились, и, хоть есть муж, очень близкий человек, не хватает близкой подруги.

А искать близкого человека очень сложно, нужно открыться, нужно пропустить через себя кучу не тех людей, а это заберет такм много сил, что в итоге так и не открываешься до конца.

Надеюсь у вас уже всё хорошо и есть рядом близкие люди, с которыми можно разделить эмоции, как приятные, так и не очень.

+3
Ответить

Странно, что вы называете себя интровертом. В кино в одиночку? Это же такой кайф. А если еще и в зале три-пять человек и сесть на пустой ряд - счастье, можно сказать)!  Прогулка ночью в одиночестве, тишине, на едине со своими мыслями - красота! Если опасаетесь нежелательных прохожих, можно завести большую собаку и гулять с ней. Если нет возможности завести, можно брать гостить собаку из приюта. Я интроверт и мне буквально приходится "урывать" уединение. У меня прекрасная семья и я их очень люблю, но мне необходимо время уединения каждый день, чтобы набираться энергии. Если я еще и друзей заведу, меня просто уже не останется)  Никогда не понимала эту пустую болтовню "обо всем на свете". Избегаю таких разговоров и не навязываю себя людям. Некоторые удивляются как так можно. Но мне совершенно не нужны эти вылазки, эти сборища дружеские, с непонятной целью собраться на квадратном метре и перетереть "за жисть", когда можно в это время заняться чем-то полезным. Я интроверт полнейший. А Вы скорее амбиверт.

+6
Ответить

Да, всё верно, человек существо социальное, каждому нужно общение, посмотришь на какого-инбудь хикку, типа он ни с кем не общается, и тут всплывают форумы, соц.сети, напарники по видео-играм и тд. Так что я всегда с недоверием смотрю на людей, которые пишут : "научись жить один" "прими себя" и тд. Хотя возможно и есть какие нибудь супер отшельники, которые молятся в лесах/в горах/в полях и прочую малафью делают, хз)

+1
Ответить

Как жизненно. Тоже интроверт. Но судя по ответу вы безумно интересный человек)

Но хочу отметить из своих наблюдений, что все-таки нужно учиться перебывать в состоянии, когда самому с собой интересно. Даже в кино. Тогда есть целостность, что ли. Сама пытаюсь дойти до этого состояния. Тогда и другим людям интересно с тобой. А вот зависимость от других, все же пагубная штука. Особенно когда твое настроение, веселье, времяпровождение зависит от другого, а без другого человека тебе одиноко, грустно итд. Сама стараюсь достигнуть этого небожительского уровня)

А если будет желание, я бы с удовольствием познакомилась.)

+1
Ответить

Ты что серьёзно??? Пропускала все новинки в кинотеатрах и смотрела пиратские версии??? Ты вообще жива ещё? Кто-нибудь вызвал доктора?неужели никого не вырвало от этого ванильного самовлюбленного поноса?

-5
Ответить

Юля, давайте дружить)

+1
Ответить

каждое слово описывает и мою жизнь. грустно проживать вот такую жизнь. и все же ест еще надежда быть счастливым

0
Ответить

На новый год надо смотреть плохого Санту, а не гари потера

-1
Ответить

Да ..я понимаю какого это .Я поняла что с друзьями мне не везёт .Часто люди используют меня как желетку поплакаться ,либо же только если что-то от меня надо .За всю жизнь было 2 настоящие подруги .С одной общались  с детства ,она была для меня всем ,слишком я отдавалась этой дружбе ..Как оказалось потом ,я для неё не значила ничего .Помощи и поддержки не дождёшься ,ее дела всегда важнее .Затем м была подруга с которой мы дружили 7 лет . Этот человек очень много хорошего принёс в мою жизнь .Очень многое нас связывало ,была какая-то связь как в прекрасных добрых фильмах о дружбе ,го потом  у меня появились отношения и у неё ,мы перестали общаться . Она начала конкурировать и завидовать ,вдобавок говорить гадости за спиной.Меня очень это сломило .Ср сколькими людьми я не пыталась общаться понимала что дружить люди не умеют .Мои друзья -это родители .Только на них можно положится .Есть любимый человек ,которого я безумно люблю .Он поддерживает меня ,а я его .У него нет друзей ,так же как и у меня .Год назад его забрали в армию ,и это очень меня подкосило ,я впала в отчаяние и депрессию .Мы отдалились ,часто ругались ,от чего было ещё хуже .Затем вроде как стало все налаживаться ,но все равно я чувствую себя очень беспомощной .Мне 23 ,но ощущаю себя на 40. Сейчас не с кем поболтать ,не с кем сходить в кино и излить душу .У старых знакомых свои дела и интересы ,в которые я не вписываюсь.Появилась ужасная неуверенность в себе .Я как никогда чувствую себя одинокой ,потухшей .Словно жизнь проходит мимо меня .Еще в добавок я ушла с работы ,потому что там постоянно унижали и я чувствовала себя белой вороной .Стало легче .Теперь я боюсь людей и поймала себя на мысли что Стала очень замкнутой и закрытой .Появилось чувство выгорания .Пропал интерес к жизни .Всем одиноким людям хочу сказать ,что после дождя и серости обязательно выглянет солнце .Мы просто более глубокие ,чем большинство ,у которых все друзья .

+3
Ответить

Если нужно общение, дружба - пишите!)

0
Ответить

Юля, если вы все еще ищете друзей - моя личка к вашим услугам. Я тоже люблю пересматривать Гарри Поттера и гулять под фонарями.

0
Ответить

При таком обилии антикафе, секций, кружков, пабликов быть одной - это скорее неуверенность в себе и замкнутость.

0
Ответить

Я когда пытался заводить друзей думал всё нормально будет но они кинули дразнили и обижали в школе тоже самое  в такие моменты я думал да нафиг нужны эти друзья но иногда задумываюсь что если останусь один то единственное что мне останется так это плакать в углу где нибудь в углу и слушать печальную музыку я хоть и легко нахожу общий язык с людьми к примеру в кинотеатре но это не друзья а вконтакте для не место общения я привык к живому общению у меня хоть и есть пара друзей но первая общались как обычно но во время общения она удалила меня из друзей хотя я ничего такого не написал а другая едвали отвечает я ей пишу привет и тишина как будто от меня пытаются отталкиваться я не хочу быть одиноким

0
Ответить

А вы не ждите ничего в ответ..Пошлите ей мотивирующую картинку с хоршим пожеланием дня .

0
Ответить

Интересно..Со мной многие хотят дружить ,а я нет .У меня профессия посвещенна танцу и хобби танцы..В театр на концерты с мужем..

0
Ответить

Как  Вы нашли друзей?

0
Ответить

Они сами ,как то ,ко мне притягиваются.

Мне не скучно одной в Театр на концерты,посмотреть одной фильм.Уменя есть друзья ,знакомые ,но у меня жутко на них не хватает время.Если они в беде или им нужна помощь я могу пожертвовать свои временем..

А так только по телефону.

0
Ответить

А, сейчас и с мужем (сожителем)расстались ,жутко было первые три месяца.Я погрузились в мир советского кинематографа .Самое главное занять себя чем то интересным. Надо быть самодостаточным,любить себя излучать энергию,а потом найдутся и друзья

0
Ответить

ну и как вы научились развлекаться одна? а мне вот кажется что я никогда не переживу одиночество и не смогу смириться с этим и дело не только в друзьях, а в тех, кто мне особенно нужен и я устала от депрессии........

0
Ответить

Всё пустяки и дело житейское.

0
Ответить

Я заплакал

0
Ответить

У меня тоже нет друзей. Есть пара знакомых. Ходил ночью гулять всего один раз в жизни. Походы к друзьям на ночевку можно по пальцам пересчитать. В школе долгое время издевались. Теперь я почти невидимка. Если я покину какое-то мероприятие или классную посиделку то этого никто не заметит. Был маленький шанс найти друзей, в класс пришли двое парней и я хотел с ними подружиться. В первое время все шло нормально, но позже их полюбил весь класс и они забыли меня и + к этому я потерял несколько подруг с которыми дружил, они меня тоже забыли. К слову у них всех сейчас все хорошо, много друзей. А у меня?? Мне 16 лет, а мне даже написать некому.

Спасибо, что уделили время моему комменту, просто надоело это держать в себе. 

P. S. Я экстраверт, если кому интересно

0
Ответить

Станьте интересным себе -это самое главное..

Как кто-то сказал...Полюбите себя остальные поддянутся..

0
Ответить

Согласна с вами. Каждый раз, когда пытаешься завести новых подруг, либо общаются, потому что выгодно или ещё что-то

0
Ответить

Юля - хорошая девочка, но, если я не ошибаюсь, наивная, отвалились друзья детства, это понятно, но и следующие друзья могут не  стать такими навеки, если не предпринять соответствующих мер. Для великой дружбы нужна великая общая цель, иначе доехав до своей остановки временный друг сойдет с дистанции.Тяга к дружбе естественна и понятна, но те, кто имеют мелкие потребительские цели не смогу быть настоящими друзьями, максимум недолгими попутчиками. Прави льно кто-то сказал, что дружба - это труд, а большая дружба - это большой труд. И здесь мало просто труда - нужен творческий одухотворенный труд. Мало кто готов к такому самопожертвованию, потребители (которых 98 %) хотят потреблять, даже серьезно задуматься над этими вопросами - и то хотят не более 2 % индивидов. Может быть ты желаешь серьезно обсудить вопрос Дружбы, тогда напиши fakelmoskva@mail.ru.

0
Ответить

Юля, как с вами можно связаться?

0
Ответить
Прокомментировать

Не сказал бы, что моя жизнь сильно отличается от людей, у которых есть друзья и много знакомых. Единственное, больше времени провожу дома в интернете.

Сам по себе я самодостаточный человек, мне не нужны люди, специальное заведение (клубы,бары), чтобы повеселиться или расслабиться.

Но бывают моменты, когда сам от себя устаю, тогда я хожу в кино или на массовые мероприятия(тоже один), и чувствую себя вполне комфортно.

223
-8

Я в 2015 году, т.е. почти 3 года назад, решила, что лучше жить без подруг. Одна меня достала своей ревностью, другая слишком на себе зациклена, а с третьей я просто не нашла общего языка. 

С 2007 по 2014 год мне было тяжело без друзей после предательств я решила,пусть будут просто приятели. 

Теперь во мне что -то сломалось, я стпла равнодушной к такому аспекту жизни как женская дружба. Во-первых, я активно ищу себе мужа, мне не нужны соперницы, во -вторых, больше нет риска предательства и в-третьих ничто больше не тяготит. Дружба, это труд,зачем мне лишние нагрузки.

+2
Ответить

Что такое активно искать себе мужа?

+8
Ответить

Поддерживаю. Главное быть честным с собой и не стать мерзким лицемером, которые делают вид, что в восторге от любой херни и терпят сраных людей, как проститутки.

+10
Ответить
Ещё 5 комментариев

в этой жизни главное мотивация если ты умный человек то ты проживешь и один без всяких друзей нахлебников

0
Ответить

Мне тоже стало грустно от Вашего поста. Пожалуйста не будьте одна )

0
Ответить

Ммм одиноко стало и мне ((=

0
Ответить

а отношения с мужем - это не труд?)) по-моему, гораздо больший

0
Ответить

У меня нет друзей и я понятия не имею как мне их завести. И самое главное нужно ли. Люди кажутся мне пустыми или гиперактивными или ещё какими угодно,но не такими с которыми хочется быть. Я устаю очень быстро от общения с ними и не получаю удовлетворения.

Подруг у меня нет уже очень давно,да и говорить мне с женщинами не о чем, они или зацикленные на себя или пустоголлвые и думающие только чем-то между ног, по крайней мере вот такие мне попадались.

Был друг,мы долго дружили,но сфера наших интересов вообще никак не пересекалась,  а позже друг нацелился завести постоянные отношения и был занят поисками партнёра для этих отношений,времени и желания его тратить на меня у него не стало.

Мне одиноко, очень хочется говорить с кем-то по душам, веселиться и проводить время,но по неизвестным мне причинам не складывается ни общение ни дружба.

Такие дела.

0
Ответить
Прокомментировать

У меня практически совсем нет друзей, только в интернете. Каково это?

Не хочется ходить гулять без причины, всегда либо в магазин либо по делам. Много играю в игры. По вечерам вообще уныло. 90 процентов моего смеха вызвано мемасиками а не живым общением. Много жру чтобы восполнить одиночество.

91
-7

Плюсую дико

+7
Ответить

Слишком жизненно

+2
Ответить

Давай дружить. Это не так трудно, если уважать людей.

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ты врёшь, такие тян не бывают одиноки.

+3
Ответить

Давай дружить)))))

-3
Ответить

та же фигня :)

-1
Ответить

It's A Trap!

Нет, серьёзно, 

такие тян не бывают одиноки

0
Ответить

Большая часть моего времени так же проходит друзей а в интернете я привык к живому общению я тоже как то по большей части сижу за компом а смех из фильмов или из инете тоже бывает и хоть когда то нехотелось иметь сейчас как то уже нужны я могу стать вашим другом у примерно так же всё как и у вас или если кто другой хочет тоже может добавить меня в друзья но только если он сам этого хочет

0
Ответить
Прокомментировать

За свои 21 год жизни у меня была лучшая подруга, но лет 7 назад она уехала в другую страну, и общение прекратилось т.к. тогда не у всех был доступ к интернету, и в итоге у нее появились другие друзья и подруги, а я так и не смогла к кому-то привязаться, хотя даже открыться.. У меня были знакомые, но все были намного старше меня и я бы не назвала это дружбой, которую показывают в веселых американских сериалах. Год назад я уехала в другую страну, а тут вообще ни родителей, ни знакомых, никого..

Я сижу в четырех стенах почти год. И в основном выходила на улицу, чтоб сходить в магазин или по другим личным делам. И только вечером выхожу на балкон, чтоб полюбоваться прекрасным закатом солнца, который окрашивает небо в радужные цвета. У меня теперь нет даже друзей по переписке. Я забросила социальные сети и в контакт я захожу действительно только для того, чтобы послушать музыку. Я даже не занимаюсь саморазвитием, хотя в лет так 5 назад была более успешна в этом. Мне не хочется даже смотреть какие-то фильмы или сериалы, не хочется читать, заниматься каким-нибудь хобби. У меня будто пропал интерес к ощущению жизни. И мое самое любимое развлечение это видеть сны. Реально сейчас самое яркое впечатление мне приносят только сны и закат из моего окна.  Другое время я трачу на ознакомление с новостями в твиттере. И даже не могу найти работу, потому что не знаю чего я хочу и нет уверенности что я смогу с чем-то справиться. И каждый день я где-то в душе причитаю о том, что мне не с кем посплетничать, не с кем скитаться по нелюдимым местам, не с кем сходить с ума, и не кому рассказать об этом.  

И те люди, которые видят лишь плюсы в одиночестве - лицемеры, и врут они в первую очередь себе. Что ты будешь вспомнишь, когда станешь старым? Смешные мемасики в интернете и как саморазвивался?.. но для чего и для кого?

69
-19

эй йо. будь моим другом

-1
Ответить

Саморазвиваются обычно для себя, если что.

+10
Ответить

Пиши! Я в такой же ситуации

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

...И те люди, которые видят лишь плюсы в одиночестве - лицемеры, и врут они в первую очередь себе. Что ты будешь вспомнишь, когда станешь старым? Смешные мемасики в интернете и как саморазвивался?.. но для чего и для кого?...   -   очень верно подмечено! Тоже везде натыкаюсь на воспевание одиночества и считаю, что такое могут писать только люди не знающие, что это такое на самом деле. Ну или, действительно, напускная бравада и лицемерие со стороны одиночек.

+2
Ответить

Не стоит так отчаиваться. Видеть сны это конечно хорошо, но порой и собеседник живой нужен! Если не против можем стать друзьями.

+2
Ответить

"И даже не могу найти работу, потому что не знаю чего я хочу и нет уверенности что я смогу с чем-то справиться."
ох жизненно... если можно, напиши, как так получилось и есть ли какие-то мысли по поводу того, что  с этим делать дальше?

+2
Ответить

Прошло 2 года, я замужем, работаю. Все как-то само пришло, но по-прежнему рядом нет единомышленников и мне грустно. Я все так же чувствую себя одиноко, видимо это не зависит от количества людей рядом с тобой, а от мироощущения. Не знаю как с этим бороться..наверно нужно бороться с собой

+1
Ответить

Просто все дело в том что одиночество и уединение разные вещи

0
Ответить

Те кто восхваляет "одиночество" не задумаваются о том что такое одиночество

+1
Ответить

*задумываются

+1
Ответить

Как же вы, простите, по-детски мыслите. Одиночество - это прекрасно. Мне всегда дельные мысли приходили лишь в одиночестве. Да и лучше уж в гордом одиночестве, чем в компании с лицемерами и противными тварями. В школе я была одиночкой, потому что не было людей, похожих на меня духовно. Мне нужен был человек, который даст мне дельный совет, а я ему, в свою очередь, когда ему понадобиться моя помощь, который всегда мне поможет, а не воткнёт нож в спину при удобном случае. Мой класс был наполнен нелюдьми, которые лизали задницы учителям, курили, употребляли насвай и в промежутках пили. Я просто не такой человек! Зато я занималась изучением языков, технических наук, психологией. Не спорю, в 5-7 классах мне было очень плохо, я из депрессий не вылезала, но с 8 по 11 классы я просто принимала это, как факт. Задумайтесь, наконец, об истинных причинах одиночества, а не пишите тупую дурь. Никогда не лебезила и не лицемерила перед людьми! Всегда говорила то, что думаю и даже учителям указывала на их место, когда они выходили за рамки своих полномочий и откровенно пытались меня гнобить, занижать оценки. Конечно, сейчас я учусь в университете, у меня есть и молодой человек, и приятели (в основном, это парни), я не одиночка. Но, как бывшая одиочка, скажу ещё раз, что вы несёте чушь, господа. Хотя, если вам лет 13, то это простительно, конечно. Наберитесь опыта, а потом и рассуждайте на такие серьёзные темы. Удачи ;)

+1
Ответить

Так смешно уже от первой строчки. Я даже читать полностью не стану. Бывших одиночек не бывает

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Смешно скорее только от ваших комментариев хд 

В особенности от того, что если кому-то хорошо в той ситуации, в которой вам плохо из-за психического состояния или чего ещё, вы сразу же считаете, что другого опыта быть не может

0
Ответить

Нравится это предложение «те люди, которые видят только плюсы в одиночестве - лицемеры» хд

Если вам не хватает самодостаточности, и вы элементарно не можете ничем себя занять, то это не означает, что точно такая же ситуация и у остальных.

Насколько мне говорит мой опыт, если вне компании человеку плохо на единые с самим собой и вот абсолютно нечем себя занять, то основная проблема не в отсутствии компании, а в этом неумении быть с самим собой. И это уже и осложняет поиски знакомых/друзей. Но могу ошибаться, имхо 

-1
Ответить

Не думаю что не желание что-то делать зависит от самодостаточности. На это может влиять психологическое состояние, внутренние переживания, отсутствие душевных сил. Не буду говорить о депрессии, это ещё доказать нужно. Я сейчас замужем,.но все равно чувствую одиночество, и не в плане компании, а не имею единомышленников. Мне хорошо, я гуляю одна, делаю что хочу, хожу куда хочу, и никто рядом не ноет, но подсознательно хочется чтоб рядом был человек который бы достойно разделил мои увлечения, да даже молчание

-2
Ответить
Прокомментировать

У меня совсем нет друзей. Ни одного. Иногда,конечно,не хватает общения,но а с другой стороны тоже свои плюсы имеются.Во-первых ты свободен,во-вторых у тебя всегда есть свое мнение и тебе не с кем спорить,в-третьих ты привык обходиться без совета и пусть даже если и делаешь какие-то ошибки,то виноват не дру, а только ты сам. В четвертых,это я бы даже сказала относится к первому:никто не отнимает твое время.

Что касается вопроса чем занять себя и как обходиться без друга,тут скажу одно-тем,к чему душа лежит,в общем посвятить время саморазвитию.А чему конкретно,это пусть каждый выбирает для себя,что больше нравится.

Я например не могу представить жизнь свою без любимого кота и мамы.И общения с ними мне вполне достаточно,не считая своей деятельности(непосредственно коммуникация с коллегами я бы так сказала),и тех,с кем я просто общаюсь без всякой дружбы.

44
-9

Лол, минуснул тусера

+9
Ответить

Не спорю)тусить круто,но не с друзьями,а в незнакомой компании.Для меня лично,хотя обычно все наоборот считают

+2
Ответить

JADE FOX, а какого ляда ты делаешь в этой теме, если всех одиноких считаешь унылыми занудами? Пшел вон к своим тусовщикам)))

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 74 ответа