Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему парни постоянно перестают общаться без объяснения причины?

ПсихологияОтношенияИнтернет
Kate Bezbokova
  · 398,3 K
Художник, философ, психолог, религиовед   · 2 июн 2021

Отвечаю как парень. Парни это могут делать по следующим причинам:

  • он узнал вас лучше и понял, что вы ему не так нравитесь внешне или характером (чаще всего)

  • плавно вытекает из первого: он нашел кандидатуру более привлекательную по его мнению

  • он получил от вас все что хотел; обычно секс (таких "козлов" крайне много)

  • он пытался познакомится с вами, но понял что у него нет шансов, и просто не хочет тратить времени

  • вы его чем то очень сильно оскорбили

  • что-то временно случилось со средствами связи (крайне маловероятно)

  • он умер

3 эксперта согласны
Все причины вполне могут иметь быть, поэтому соглашусь. Могу ещё добавить, что причиной может быть бессознательный... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co
Потому что девушки их чем-то не устраивают, и они не хотят тратить время. Так поступают не только парни, но и девушки. Особенно в начале знакомства или на первых этапах отношения. В этом нет ничего трагического. Конечно, девушкам обидно, когда парень вот так «сливается». Однако им проще пропасть с радаров, чем объясняться человеку, с которым ничего не связывает. Это... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог, мастер НЛП, преподаватель йоги и медитаций. Ведущая mindfulness групп  · 26 авг 2021
В своём вопросе вы обобщаете и расширяете понятие того, кто и как общается. Далеко не все парни так поступают и это важно учитывать, чтобы не сужаться до травмы и иметь возможно видеть другие способы общения и взаимодействия. Если вы спрашиваете о том, почему некоторые люди избегают и уходят из контакта, то можете поизучать теорию привязанности, которая говорит о том... Читать далее
Анастасия, лучший комментарий👌
Психолог, психоаналитик Эксперт по личным и деловым отношениям. Практика 15 лет.  · 22 дек 2020  ·
onetwopsy
Очень неприятно оказаться брошенным без объяснения причин. Появляется чувство вины, ощущение собственной плохости и ненужности, обида. Непонятно, как быть дальше. В своей практике я работал с сотнями клиентов, у которых были проблемы в отношениях. Могу сказать, что обычно о причинах расставания заявляют люди, которые прожили в браке достаточно длительное время. Но и... Читать далее
«Я И МЫ» — разберитесь в себе и своих отношениях в безопасной игровой формеПерейти на t.me/onetwopsy
Психолог, гипнолог. Сайт helpdepressia.ru. Специалист по работе с депрессией, психосоматик...  · 7 сент 2021  · helpdepressia.ru
Почему парни постоянно перестают общаться без объяснения причины? Почему мужчины уходят без объяснений. Почему парни бросают без объяснений.
Ему лень вам писать,вы ему надоели/не интересны,его отвлекли кто то/или что то,вспомнят через пару лет/месяцев,или... Читать дальше
Redsale.BY — белорусский сервис, который позволяет находить надежных исполнителей для...  · 18 авг 2020  · redsale.by
Отвечает
Анна Логош
Скорее всего, вы столкнулись с таким феноменом как “демонстративное равнодушие” партнера. Если еще совсем недавно это был человек, воплощавший в себе все качества мужчины мечты: внимательный, заботливый, предупредительный, всегда оказывающий знаки внимания, интересующийся, как прошел у вас день, или который мог просто, позвонив среди рабочего дня, поделиться новостями... Читать далее
Потому что, боятся выяснения отношений. Молча оборвать отношение - это же проще. Ни слёз,ни криков, ни... Читать дальше
психология, коучинг  · 22 нояб 2021
Потому что не умеют достойно объяснить причину расставания, не знают, как это сделать, не обидев девушку и не знают, как справиться с тем, что девушка будет расстроена, обижена, оскорблена.
Не вывозят, короче)
Писатель, исследователь, психолог, философ. Более 40 книг разнесли мудрость по всей...  · 11 янв 2022
Довольно частое явление, когда парни перестают общаться с девушкой без видимых на то причин. Дело в том, что они и сами не понимают, почему прекращают общение. А понимает их тело, сердце, душа, которые говорят, что это не ваш человек. Сначала мужчина реагирует на тело, внешние факторы, а при более близком знакомстве оказывается, что это не то, что он ожидал. Очень часто... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 2 июл 2017
Попробую рассказать с точки зрения парней, так как сам так пару раз делал. Погодите ставить минусы и прислушайтесь к здравому смыслу. В нашем обществе, ещё не отошедшего от стереотипов прошлого, принято считать, что мужчина "должен" добиваться девушки. "НаСтАяЩиЙ МуЩиНа пишет первый". В свою очередь слышал много раз и то, что "если он предложит мне погулять, я пойду, но... Читать далее

Так вот, если вы относитесь к такой категории дам..

А если нет? Вы же не знаете автора)

Протеже Джеймса Франко  · 31 окт 2018
Почему-то в ответах, никто не рассмотрел другую, чаще встречающуюся на мой взгляд версию. Обычно если девушка отвечает на отвали, то у нее просто нет интереса, и она не будет задаваться вопросом, почему он мне больше не пишет. А даже если интерес есть и все равно так отвечает, но она будет разбавлять общение проявлением интереса, так сказать до конца держать на... Читать далее