Kate Bezbokova
20 августа 22:54.
91347

Почему парни постоянно перестают общаться без объяснения причины?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
23
16 ответов
Поделиться

Попробую рассказать с точки зрения парней, так как сам так пару раз делал. Погодите ставить минусы и прислушайтесь к здравому смыслу. В нашем обществе, ещё не отошедшего от стереотипов прошлого, принято считать, что мужчина "должен" добиваться девушки. "НаСтАяЩиЙ МуЩиНа пишет первый". В свою очередь слышал много раз и то, что "если он предложит мне погулять, я пойду, но сама ничего не буду писать". Так вот, если вы относитесь к такой категории дам, то знайте, что нормальный молодой человек никогда не будет за вами бегать, написывать, названивать просто потому что вы такая красивая. Привет 2017, Тиндер - вы не одна тут самая красивая, милая и с красным дипломом. То, что вам пишут по 5 человек в день, кроме поднятия своего  СВЧ, не делает вас самой лучшей и не дает возможность общаться "на отвали". Если вы не будете хотя бы отвечать и поддерживать беседу, то не удивляйтесь, что через некоторое время к вам потеряют интерес. С таким человеком объективно бесполезно общаться, потому что мы это воспринимаем, как отсутствие интереса, зачем тратить своё и чужое время? Это так противно - общаться с девушкой, которую ты не знаешь, но уже как будто ей что-то должен. Почему вы думаете, что мы будем добиваться вас, когда круг ваших интересов - это посиделки с подругами, и вечное позёрство а-ля "меня должны добиваться"? Мы все же не такие туповатые самцы, которых рисуют в российских сериалах и прекрасно понимаем, что внешность это не самое главное, когда на первый план выходят интересы и харизма. Гораздо приятнее общаться с живой интересной девушкой, чем с "недоступной" роковой женщиной, которая даже не хочет поддержать разговор. Оставайтесь такими же "недоступными" и скудоумными, ожидайте принца на белом коне. Возможно, он придет, но пройдет мимо, потому что, кроме вас, есть девушка, которой не все равно.

Влад Константиновскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
906

Так вот, если вы относитесь к такой категории дам..

А если нет? Вы же не знаете автора)

-37
Ответить

Судя по вопросу она как раз таки сидит и ждет когда ей напишут. Но сама подтолкнуть разговор не хочет. 

Сомневаюсь что если написать парню то он проигнорирует.

+48
Ответить

Как плюсануть этот ответ больше чем один раз?

+153
Ответить
Ещё 47 комментариев

Вот все что вы тут описали, про "мужчина должен", "добиваться", "недоступность" - это ваши проекции и догадки. 
При чем тут варианты событий о которых вы говорите?
С чего вы взяли что девушки так думают? С чего вы взяли что вообще можете понимать чьи-либо мотивы?
Не перекладывайте на других ответственность за свои фантазии. Отвечайте за себя.
Это касается АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, не только обсуждаемой.

У вас спросили про причины прекращения общения.
Человек оказался не таким, каким я ожидал его увидеть - причина.
Боялся быть обесцененным, уязвленным - причина. 
Они все высокомерные сучки, но я тоже не пальцем деланный кокококо  - ???

Понимаете о чем я говорю?

+86
Ответить

АЙНУР ШАКИРОВ, если девушка вам не нравится (вообще как собеседник), зачем с ней разговаривать, даже если она написала первая?

о боже, меня заминусовали из-за того, что на вопрос можно посмотреть с разных сторон

+22
Ответить

Если только ты пишешь женщине, то это действительно воспринимается как отсутсвие заинтересованности, даже если это не так. Но как показал мне мой опыт-так оно и есть. А проявлять интерес за двоих как то мало удовольствия. В таком случае, какой бы красавицей она не была, без малейших колебаний перестаешь с ней разговаривать. Короче все верно ответил 

+37
Ответить

да я и не говорила, что не верно он ответил
просто это не единственная причина/ситуация, имхо

+12
Ответить
Комментарий удален модератором

Хрень какая-то. Меня тоже пару раз гостили, но я явно не из тех, кого вы описали (такие вообще существуют? Это же ходячий стереотип). Пишу-пишу, а в ответ тишина. И вот как вы это можете объяснить?

Вот честно, этот ответ меня оскорбил, потому приписал мне качества, которых у меня нет и навесил ярлыки. 

+57
Ответить

Прям мои мысли озвучил!)

+5
Ответить

Насчет осуждения девушек: а вы не думали о том, что девушка может просто стесняться или быть интровертом? 

+17
Ответить

Ну я интроверт и что? Я же научился по нужде общаться. Пусть учатся тоже. Почему мужчины должны вечно работать над собой, а женщины нет?

+44
Ответить

кстати, если вы именно знакомитесь в интернете, как видимо подразумевает  КОНСТАНТИН ПЕТРОВ в первом комментарии, то мб девушка просто не привыкла так общаться, с незнакомым человеком. А вдруг это вербовка (шутка, но реально знаю людей, которым просто стремно в такой ситуации)

+15
Ответить

А так, конечно, представители обоих полов должны учиться разговаривать др с др, если им это интересно 

+20
Ответить
Ну опять же. Если девушка такая слабенькая, глупенькая и не привыкла общаться, то это ее проблемы. Для мужчин почему то такие отмазы не канают никогда.
+19
Ответить

Ну да. Красота не главное. Что еще скажите? Для мужчин даже в выборе обычной подруги красота (ну или просто привлекательность, симпотичность) играет первую роль. Сколько мужчинам не пиши, как ими не интересуйся...не привлекаешь - игнор.

Ps- Я не говорю, что для ВСЕХ парней внешние качества самое важное

- на личном опыте доказано

+21
Ответить

Если что я не Антон, а Катя

+32
Ответить

КАТЯ ГЕРАСИМОВА,

>> если девушка вам не нравится (вообще как собеседник), зачем с ней разговаривать, даже если она написала первая?

Для того чтобы понять, что девушка не нравится как собеседник, надо, как минимум, с ней поговорить. По фразе "Привет!" оценить "богатый внутренний мир" могут только экстрасенсы.

С уважением, Ваш Капитан Очевидность.

+20
Ответить

я уже говорила, что кто-то просто мб не любит знакомиться в интернете

я говорила о такой примерно ситуации: мб вы нормально общались, а потом она пошутила про вашу маму, вы разочаровались и не отвечаете, хоть она и пишет первая. это к словам Айнура "сомневаюсь что если написать парню то он проигнорирует."

+11
Ответить

Катя, парни в отличие от девушек, в подавляющем большинстве своём, точно знают что они хотят или не хотят и прямо об этом говорят. Безо всяких игр в молчанку "я обиделась, угадай почему".

-13
Ответить

Опять гендерная война

+16
Ответить

АНТОН СЕРГЕЕВ,

>> Если что я не Антон, а Катя

>> Опять гендерная война

Ты, это, сначала разберись в себе, Катя ты или Антон. :))))))

+8
Ответить

Сколько обиды в этом ответе ))))  

+15
Ответить

поднятие свч, серьезно? свч печи?)

+18
Ответить

оп, триплответ, что-то не так с приложением :(

0
Ответить

Ну не знаю, когда я отвечаю и стараюсь быть интересным собеседником с чувством юмора многие парни через какое то время просто пропадают. А когда игнорю и отвечаю на "отвали" то наоборот пишут и звонят активно

+28
Ответить

>> когда я отвечаю и стараюсь быть интересным собеседником с чувством юмора

Рискну предположить, может получается не очень? :)

-7
Ответить

>>Рискну предположить, может получается не очень? :)

Допустим даже что не очень получается, но разве это не лучше чем быть бревном в общении?)

+14
Ответить

>>  разве это не лучше чем быть бревном в общении?)

Я не вполне понял, что Вы имеете в виду под "бревном в общении". "Бревно в постели" - знаю, насмотрелся, а в общении - не совсем. 

Но если я понял Вас правильно, вполне вероятно, что "быть интересным собеседником с чувством юмора" получается настолько "не очень", что "бревно в общении" получает преимущество. Ничего личного, я не знаю Вас и не знаю Ваших собеседников, просто пытаюсь предположить. :)

Согласитесь, что Вы не будете "интересным собеседником с чувством юмора" если будете рассказывать "пацанчику с раёна" как во второй части "Весны" Вивальди дирижёр уронил палочку прямо под ноги первой скрипке и смешно её поднимал, а оркестр ждал. 

-21
Ответить

>> Я не вполне понял, что Вы имеете в виду под "бревном в общении".

Человек который не проявляет инициативу. Который на вопрос "как дела?" отвечает "норм" и весь разговор надо вытягивать от него 

+17
Ответить

КОНСТАНТИН ПЕТРОВ, вы заложник стереотипов. Я никогда не знакомлюсь в интернете из принципа, мне не комфортно общаться с абсолютно незнакомым человеком на какие более менее личные темы. Так что ответ "не зацепил" имеет место. А ваши рассуждения про машину показывают вас как неудачника, который завидует более успешным людям и считающий что все девушки ведаться на деньги.

+19
Ответить

Меня одного уже заебали эти уведомления , которые копятся каждый раз, когда кто-нибудь пишет коммент?

+12
Ответить

ПОЛИНА МАЛАФЕЕВА,

>> вы заложник стереотипов. Я никогда не знакомлюсь в интернете из принципа

Поздравляю, Вы тоже. ;)

+5
Ответить

Как же вы заебали. Поддержишь беседу - принимают за навязчивость. Не поддержишь - высокомерная мразь. Что​ ж вам надо-то, а?

+21
Ответить

Хади Лебовская, очень часто я заметил, что девушки за чувство юмора принимают банальный сарказм, который пихают куда надо и не надо :) Девушка думает, что так она шутит, пару раз это может быть забавным, но когда видно, что человек уже просто не может иначе, это начинает надоедать. Не нужно никогда пытаться быть смешным и "стараться", иначе это выглядит неестественно. 

А интерес у парня может легко пропасть даже к интересной девушке, как и у девушки к интересному парню. Возможно, банально из-за внешности, возможно, потому что одновременно с этим парнем /девушкой общение параллельно идет с более интересными людьми. 

Я считаю, в таких случаях вообще не стоит ничего принимать лично на свой счет. Мы не можем быть интересны всем, не можем нравится всем, надо к этому проще относится. Если общение с человеком не идет и он пропадает - значит это не ваш человек :) со "своим" все будет сразу изначально легко, непринужденно и оба будут стремится это общение сохранить. Все что отклоняется от этих правил - идет мимо. 

+11
Ответить

Андрей Петров такой смешной. С чего он вообще взял, что с каким-то хмырем, долбящимся в личку, кто-то имеет желание общаться? Еще и с такими взглядами на мир, лолед.

+6
Ответить

Красава

0
Ответить

Всегда пытаюсь поддерживать общение, часто о встрече договариваюсь первой, с внешностью вроде все нормально, но, почему-то после определённого промежутка времени, общение прекращается и очевидно по инициативе противоположной стороны.

Это только моё мнение, не приписываю стереотипы, в отличии от этого ответа, но чаще всего слышу "перегорело" и пользуются этим выражением ооочень часто. Видимо это и есть одна из тайн мужского поведения...

+11
Ответить

В моем случае, не работает ничего. Обычно я гашусь, если действительно не хочу общаться с человеком. Если он мне интересен, я пытаюсь поддерживать разговор, и говорить не только о себе, а наоборот,  расспрашивать человека о нем самом, т.к. мне это действительно интересно. Но, как показала практика, это не работает: общение скатывается в никуда и мне перестают писать. Вывод: все сугубо индивидуально. 

+2
Ответить

Влад, просто лайк, плюс и все, что только возможно.

+1
Ответить

автору ответа переосмыслить бы подпись подле аватара. практикующий психолог с такой истерией в посте это что-то с чем-то. какое-то перекладывание в ответ собственного опыта и эмоций. вопрос можно додумать, но дама явно о другом спрашивает :)

0
Ответить

+Юлия Ломтева, тоже в первую очередь про подпись автора подумал (:
Но, в действительности, данный ответ является более актуальной "злобой дня", чем сама причина в отдельности. К примеру: для кого-то проблемы с логичностью будут основной причиной, для кого-то нравственные и моральные качества собеседника. Но, основную суть (вне зависимости от первопричины) автор ответа осветил хоть и эмоционально, но в наиболее широком его смысле.
P.s. Я тут по данному поводу решил создать небольшую группу https://vk.com/4vnvn , чтобы на примере показать как проходят знакомства/серфинг девушек в интернетах. Можно судить строго, т.к. мне лень загружать многие переписки (и это в данном случае будет служить моим демотиватором).

+1
Ответить

Автор, жму руку. Человек с опытом, согласится на все 100%, что написанное - истина, проверенная вдоль и поперек. Смешные комментарии девочек в свою защиту - типичная реакция. Как всегда забавляет. В стиле - "сами вы такие". Не хочешь общаться, отвечать - так и говори. Самое убогое, это включать игнор. Но только, спрашивается - а зачем ты давала свои контакты? Чтобы потом не отвечать? Где логика? У женщин крайне печально с системой "свой-чужой". Обычная практика, кога женщина в первые мгновения знакомства не может осознать - привлекает ее мужчина или нет, для дальнейшего общения. Дает свои контакты. Через некоторое время система распознования со скрипом срабатывает, но поздно. "Блин, заааачееем я ваще дала ему номееееер???". Как же он достал написывать...". А кто тебя заставлял. В психологию знакомства углубляться не буду. Это долго.

+2
Ответить

Бля, братан, конкретная жиза.

+1
Ответить

Как батя разложил

+1
Ответить

Это явное перекладывание с больной головы на здоровую, вопрос был вообще не об этом, а скорее о том почему парни кидают в чс, откладывают встречу месяцами и тд, а не о том почему парень не пишет, когда девушка тоже никогда сама не напишет. Так что твои тараканы тут не при чём. Кстати, если ты за равноправие, то будь за равноправие во всём. Не требуй от девушек женственной одежды, маникюра, кукольного личика и тд. Делай половину работы по дому. Относись к изменам жены так же как к своим, она не шлю ха - ей тоже хочется разнообразия...

-1
Ответить
Прокомментировать

Сталкивалась с такой же проблемой не раз, иногда, правда, бывает очень обидно. Поэтому приложу свой потенциальный ответ на вопрос и почитаю другие :) На мой взгляд, тут все дело в том, что либо человек не заинтересован достаточно, либо общается, когда ему скучно и не с кем, либо он очень занят и ему не до общения. А также в том, что нет такого контакта, как был бы в жизни. Как мне ещё кажется, пока мы в сети, существует иллюзия того, что выбор огромен, поэтому мы не останавливаемся на человеке, а продолжаем искать того, кто лучше, с кем больше точек прикосновения, кто больше похож на кого-то. Также у меня есть одна подруга, которая тоже столкнулась с этой проблемой, но отчасти потому, что она думает, что парень должен полностью проявляться инициативу, даже до уровня написать привет и спросить как дела. Вот так сидит и ждёт, а в этот момент, возможно, парень, которому она понравилась, думает, что он не интересен. Ещё я думаю, что если человек понравился по общению, очень важно дать понять ему об этом, пригласить его увидеться в жизни, пока он не забил :) редко, но все же такое бывает

73

То чувство когда понимаешь что девушка смогла куда лучше раскрыть заскоки парней нежили сами парни...

P.S. да будут дизлайки

+19
Ответить

Искренне жаль вашу подругу)

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

Напиши мне, я не проигнорю))

0
Ответить

Все правильно сказала) по пунктам. 

0
Ответить

Я парень , я переставал писать потому , что мне отвечают вяло и не поддерживают разговор , такое терпеть нормальный никто не  будет 

0
Ответить

Лол, у меня нет проблем с поиском и "удерживанием" в процессе общения заинтересованных собеседников, а для всех остальных я не обязана быть интересной :)

0
Ответить

Щас бы анонимно оскорблять других людей. Абсолютный показатель человека, который с высоты своей колокольни может судить о том, интересный человек или нет

+2
Ответить

"Ты неинтересная", "быть интересной - не обязанность", попахивает бессмысленностью первого коммента, так что чушь здесь не пиши :)

+2
Ответить

1.Ты итак можешь предполагать насчёт меня все, что угодно, мне нет резона оправдывать или опровергать твои ожидания. 2. Анонимность в моем понимании касается свободы слова в интернете и отсутствия какой-либо ответственности за это. 3. Насчет "ты кто такой, чтобы судить". Любую критику я принимаю только от людей, которых уважаю и к которым лично за этим обращаюсь. Так что мне твои слова, буквально что горох об стенку. 4.Если ты не понимаешь, что подобным стилем общения нарушаешь чужие личные границы, то могу только пожелать удачи. Далее не намерена вести данную беседу и на какие-либо комментарии отвечать не буду, я не считаю общение в таком тоне и личные анонимные оскорбления приемлемыми.

+1
Ответить
Прокомментировать

Честно говоря, я не помню откуда у меня аккаунт с мужским именем...

Были такие ситуации. Тут вообще нужно смотреть где именно вы общаетесь.

1. Сайты знакомств. Возьмем Тиндер. Так получилось, что у меня оказалось очень много пар (любитель сортировать тех кто нравится, и тех кто не нравится). Сначала хотела ответить всем, но не вышло. Банальные "привет, как дела, чем увлекаешься"... быстро надоело всем отвечать одно и то же. В итоге просто игнор с моей стороны. Я девушка, и я не отвечаю. Поэтому могут и парни не отвечать

2. Девушка слишком безинициативна в общении. Уже объясняли в прошлых ответах

3. Был неприятный случай с Тиндера. Встретились с парнем, с которым ооочень хорошо общались вк около месяца, а он с первых секунд нашей "замечательной" 40минутной прогулки сразу дал понять своим поведением, что я не в его вкусе. Обменивались фото¡¡¡ Должен был знать, что я из себя представляю.+говорил, что не ищет девушку, а просто подругу. В итоге его ежедневные спокойной-ночи-пожелания вк прекратились. Все же я спросила его в чем было дело. Ответ: "не понравилась, сори. Пока"

Очень неприятно. Но суть одна. Для некоторых (верю, что для большинства) личностей, а особенно парней при поиске даже обычной подружки (уж поверте) внешность-самое главное. Но за свою недолгую жизнь убедилась, что для одного человека можешь быть богиней, а для другого совсем наоборот.

4. У человека могут быть личные проблемы и просто плохое настроение. У всех бывают моменты, когда совсем (или почти совсем) отпадает желание общаться. Хочется закутаться в одеялко, пожалеть себя и поплакать

5. Нашли более подходящую персону? Как бы херово это не звучало, но такое может быть.

^мизантроп вкл^ человеческая природа такое себе дело, ладно что уж там воду мутить, она ужасна. Большинству людей выгоднее и лучше свои личные желания, чем других. В общем, зачем ты мне нужна, у меня появилось кое что получше, а что мне твои чувства? они же не мои.

6. А может, ему просто что-то именно в общении не понравилось

Я бы лучше спросила лично у парня. ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НЕ ПИШЕШЬ???..почему многие боятся спросить лично, и вместо этого, спрашивают тут?))

43

Не стоит на свой счет принимать (я про неприятный случай из тиндера). Так ведь часто бывает, что вроде человек на фото нас видит определенным образом, а в жизни мы в итоге ему не нравимся. А послезавтра ты можешь встретиться с другим, который наоборот тобой очаруется и ты ему намного больше понравишься, чем на фотографиях :) 

Всем мил не будешь, я не вижу смысла убиваться из-за этого. Да, неприятно, но это не должно унижать самооценку или наоборот возвышать её до небес, когда тебе написывают одновременно 40 человек.

А вообще тиндер и современные способы (вернее, возможности) знакомств - зло для серьезных отношений. Эта иллюзия огромного выбора совсем никак не располагает к тому, чтобы остановиться на ком то одном. Всем всегда кажется, что есть кто-то получше и поэтому люди вообще не цепляются друг за друга - знакомятся каждый день с новым, а старый уходит в задницу. Именно поэтому часто можно наблюдать такую картину, когда сегодня человек с тобой с огромным интересом общается а на следующий день без причины отвечает тебе так, как будто больше не хочет тебя знать

+9
Ответить

Согласна. Сама за этот год убедилась.

Очень много с кем знакомилась, было хорошее общение до того момента, пока я не знакомилась с кем-то другим, и я просто забивала на других. 

Это как замкнутый круг.

Нашел хорошего человека [1] > переписываешься с ним очень часто и хорошо > все равно дальше смотришь анкеты > находишь хорошего человека [2] > забываешь о хорошем человеке [1] > переписываешься с ним очень часто и хорошо > ....

Благодаря этому опыту я поняла, что лучше после нахождения "своего человека" удалять анкету, больше не пытаясь искать кого-то, и продолжать общение с ним. 

0
Ответить

Всегда спрашиваю лично напрямую, но бывают такие "мальчики", что даже на такое не отвечают по сути.

Минусуйте, но слово "мальчики" самое подходящее, мне кажется

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

кстати, спросить здесь — вполне вариант. мне парень, резко опрокинувший общение, не сказал ничего в ответ. чувствую, что причина есть, вижу это, но человек не откровенен. посему и хочется узнать подробности про сей механизм

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 13 ответов
Ответить