Почему девушки открывают рот, когда красят глаза?

МедицинаЗачем я это узнал?
Светлана Соловьёва
пользователь TheQuestion.  · 23 мая 2016

Мне кажется, что тут ещё может быть тот же механизм, который заставляет малышей открывать рот когда они делают что-то напряженное и тщательное )

Таким образом устроены лицевые мышцы. Когда девушки красят ресницы, они стараются максимально приподнять брови - так удобнее. При этом растягивается верхняя группа лицевых мышц. Рот открывается рефлекторно - так просто перераспределяется напряжение.

Это же элементарно, когда отрывают рот натягивается кожа на лице , и совершать манипуляции легче и проще. Мужики когда опасной бритвой бреются, тоже рот открывают. )))

Я закрываю,чтобы губы не поцарапать.

Гостиничный сервис/туризм  · 6 нояб 2016

Не знаю, что там с рефлексами, но лично я всегда считала, что женщины открывают рот, когда красят ресницы, чтобы не испачкать нижнее веко тушью. Открываешь рот - кожа немного натягивается, и меньше вероятность "наследить" там, где не надо. Для того же поднимаются брови - чтобы не испачкать надбровные дуги.

Это же творческий процесс,если не на бегу, который делает женщину более привлекательной, так сказать приятное и полезное занятие от которого она получает удовольствие и немного расслабляется при этом. Отсюда и приоткрытый рот. А что мужчина скрипит зубами во время бритья, перед тем как идти на свидание?

интересующийся всем художник-иллюстратор  · 23 мая 2016

все проще - когда поднимаешь голову вверх, как сказали выше, кожа натягивается, но только на шее, а это причиняет боль гортани. дышать становится легче через рот.

да и слюна скапливается, а глотать ее больно и почти нереально. поэтому проще дышать через рот :)

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 23 мая 2016

Странная ситуация. Парень отвечает девушке на вопрос о девушках)) Потому что так натягивается кожа на лице и теоретически легче точнее накрасить глаза.

Просто я так никогда не делала и не понимаю девушек, сие совершающих)

www.minigp.ru Организация детских гонок на беговелах  · 8 апр 2015

Это же очевидно. Это обыкновенный рефлекс. Когда девушка видит в магазине платье своей мечты, или туфли, или мужчину (не в магазине), у нее открывается рот и округляются глаза.

Перед зеркалом, когда происходит контакт щеточки от туши с глазом, мозг быстро на это реагирует и отправляет импульс, который открывает рот.

Туфли-глаза-рот.

Щеточка-глаза-рот.

За что же ты так себя не уважаешь-то?