Какая эпиляция эффективней: лазерная, Электро или фото?

МедицинаВолосыЭпиляция
Марина
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 15 июн 2020  · otrazhenie-clinic.ru

Эффективней лазерная эпиляция.

За счет заданной длинны волны действующей на пигмент содержащийся в волосе меланин, скорость обработки, безболезненность - по сравнению с электро и фотоэпиляцией.

Разберем подробно.

Электроэпиляция

Это один из наиболее доступных и известных аппаратных методов. Он проверен десятилетиями. На волосяной фолликул воздействуют с помощью электрического тока, который подается через тончайшую иглу. Существуют разные технологии, основанные на применении постоянного или переменного тока – электролиз, термолиз, бленд, флеш термолиз и hi термолиз.

Токовая эпиляция может проводиться только в специализированных медицинских учреждениях опытными косметологами.

Достоинства:

  • Волосы гарантированно удаляются навсегда и уже никогда больше не вырастают.
  • Технология эффективна вне зависимости от типа и цвета растительности.
  • Годится для любых зон.

Недостатки:

  • Воздействие причиняет интенсивную боль.
  • Большой список противопоказаний.
  • Волоски обрабатываются по одному, соответственно, требуется много времени для достижения эффекта. Для полной обработки одной зоны нужно в среднем от двух до пяти длительных визитов к косметологу.

Фотоэпиляция

В этом случае эффект обусловлен воздействием пучка импульсного света, который разрушает волосяные луковицы. Часть световых волн, однако, поглощается кожей, поэтому необходимы обезболивающие и охлаждающие средства.

Эффект сохраняется в течение нескольких лет. Процедура проводится в клинике под контролем опытного врача и после выявления противопоказаний. В частности, этот способ не подойдет при повышенной фоточувствительности.

Плюсы:

  • Гладкость на несколько лет. Эффект заметен уже после первой фотоэпиляции.
  • Безопасная бесконтактная методика, нет риска инфицирования.
  • Для любых зон.

Минусы:

  • Только для темноволосых.
  • Боль в процессе обработки.
  • Требуется не менее пяти сеансов для каждой зоны с интервалом около 4 недель.

Лазерная эпиляция александритовы лазером

Как понятно из названия, метод предполагает воздействие на лишнюю растительность лазерным лучом. Пигмент меланин поглощает свет, нагревается и разрушается. В результате волос выпадает, а эпидермис вокруг него практически не страдает.

Лазер с головкой из александрита и длиной волны 755 нанометра. Такая волна максимально поглощается меланином и минимально – гемоглобином. Высокая эффективность сочетается с пониженным риском ожогов – аппараты оснащены охлаждающими установками.

Плюсы:

  • Небольшая продолжительность воздействия.
  • Эффект сохраняется на несколько лет, в некоторых случаях – навсегда.
  • Может применяться на любом участке.
  • Безболезненность.
  • Воздействует на каждый волосок изнутри и снаружи, кожа сразу становится гладкой.

Минусы:

  • Не всегда справляется со светлой, седой растительностью.
  • Сравнительно высокая стоимость процедуры.

И о других видах эпиляции подробно в этой статье https://otrazhenie-clinic.ru/blog/epilyaciya_vidy/

Здоровья и красоты!

Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 15 янв 2021  · epstar.ru

Все перечисленные виды эпиляций эффективны. Но фотоэпиляция не долговечна. Электроэпиляция болезненна и может оставлять шрамы. Лазерная эпиляция наиболее оптимальна.