Почему любимая девушка кажется нам самой красивой и идеальной?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Студентка, художница и любитель психиатрии  · 5 июл 2017

Потому что из-за поступления гормонов в наш организм из-за чувства влюбленности, наш мозг начинает работать так, что мы дорисовываем человеку качества, которых ему не хватает по нашему мнению и таким образом он становится для нас идеальным. Этот этап у всех людей занимает разное количество времени. Это происходит не только в отношении девушек, но и в отношении парней.