Вымрет ли белая раса?

ОбществоИстория+5
Илья Чугай
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 6 июл 2017

"Вымрет" - не совсем правильное слово. Учитывая то, что человек уже сейчас может жить в любой климатической зоне, и то, что предрассудков против межрасовых браков становится меньше, то все расы в итоге смешаются. Можно сказать в этом случае вообще все расы и "вымрут" и "не вымрут" одновременно. Но это произойдёт не в ближайшие сто или даже тысячу лет. За это время может много чего произойти, в том числе и вымирание вообще всех рас в самом прямом смысле.