Для тех кто учится в зарубежных вузах: как долго вы адаптировались к иноязычному коллективу? На что обращать внимание, на учебу или на построение отношений?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Я 3 года учусь в зарубежном вузе, моя внутренняя адаптация происходит до сих пор. В первый год учебы одна цель -выжить любой ценой, показать учителям и одноклассникам, что ты достоин учиться, это твоё место. Первый год обращала внимание абсолютно на всё, на любое замечание, любой смешок от одногруппников. Они не воспринимали меня всерьёз, думали, что после 1го или 2го семестра уйду, но нет, не дождались. Раньше домашка могла занять весь день и всю ночь, сейчас могу на это потратить максимум 4-5 часов. Если надо писать большую работу, могу потратить на это 3-4 дня. Сейчас я не обращаю внимание на то, что говорят мои одногруппники, так получилось, что мои хорошие иностранные друзья мимо моей кафедры. Раньше я страдала и хотела влиться в тусовку одногруппников, сейчас мне уже это не нужно. Я отношусь к учебе, как к работе. Я учусь для себя, в глазах учителей я выросла, больше не по знаниям, а по стараниям, они идут мне навстречу, могут подвинуть индивидуально дедлайн, экзамен разрешат пересдавать на 2 раза (как по протоколам), а 3 раза. Сложно, но никто не говорил, что будет легко. ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

6

Это какой-то передовой вуз? Какая страна?

0
Ответить

Масарик Университет, в Чехии. Возможно, и передовой, я этим вопросом не задавалась если честно.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить