Почему мусульмане считают Иисуса своим пророком, если их религия даже не существовала в момент его присутствия на земле?

Прямая линияPavel kostylev
Kirill Tchekanov
Эксперт в религиоведении, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения...  · 4 июл 2017

Уважаемый Кирилл!

С исламской точки зрения, ислам - это религия Адама и религия всех пророков, включая 'Ису, сына Марьям (так в арабском мире именуют Иисуса). Мусульмане очень почитают 'Ису, правда, не считают его сыном Божьим и не верят в его смерть и воскресение.

С уважением, Павел Костылев