Почему после смерти человека волосы и ногти продолжают расти, в течение какого периода времени?

МедицинаБиологияНаука
Антон Черкашин
поумничать люблю  · 1 июл 2017

Это вполне распростарненный миф. На самом деле ни ногти, ни волосы не продолжают расти, просто засчет того, что после смерти из нас испаряется жидкость и тело высыхает, создаётся впечатление, что ногти и волосы удлинились, но это, как я уже говорила, не так.