Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ударить феминистку — это одно и то же, что ударить мужчину?

ОбществоФеминизм+2
Григорий Петров
  · 14,1 K
Ученая, акустика, механика  · 15 окт 2015

Да, это одно и то же. Если вы ударите мужчину, то в нормальном обществе вас посадят за это в тюрьму. Если вы ударите женщину - вас посадят. Если вы ударите феминистку - вас посадят. В некоторых странах вас посадят даже если вы ударите животное.

А на счет мужской иерархии.. Большинство моих знакомых мужчин никогда в жизни не дрались во взрослом возрасте. Может дело в том, что у них у всех высшее образование и им не надо решать спорные вопросы кулаками?

Самый адекватный ответ.

Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 12 авг 2015
С феминистской точки зрения, бить людей нельзя вообще - ни мужчин, ни женщин. Если противники равны по силам, пол не имеет значения. Драться не стоит. Если сильный избивает слабого, то к общей неприпустимости драки примешивается еще и подлость, низость. "Настоящий мужик никогда не ударит женщину" является патриархальной установкой, которая на практике значит, что бить... Читать далее

а кого бить сильному? более сильного? в чем смысл бить более сильного, если нет профита? логика андетектед

Первый
Юрист  · 12 авг 2015

Феминистка, как и другой человек, Вам может сказать, что бить людей вообще не стоит. В любом случае, мужчина сильнее женщины, поэтому бить автоматически более слабого не тоже самое, что бить себе подобного. Одна из проблем, с которым борются феминистки - бытовое насилие.

Каждый мужчина с детства знает простую истину: Если ты не следишь за своими словами, много говоришь и делаешь... Читать дальше
Data Scientist and Yoga Instructor  · 14 окт 2015
К сожалению, часто феминизм в России воспринимается превратно. Феминизм "за" возможность женщин не только работать, но иметь декретный отпуск, получать образование, голосовать и быть избранными, а также отказывать в сексе любому мужчине и подать в суд в случае рукоприкладства / изнасилования обратиться в суд и потребовать предусмотренного законом наказания. Тогда как в... Читать далее
Изнасилования и избиение этим занимается Полиция, не? А регулируются данные вопросы УКРФ. Или что-то изменилось... Читать дальше
социолог, феминистка, сериальный маньяк 2го уровня  · 13 авг 2015
Сам вопрос довольно типичный. Я не перестаю удивляться, что кто-то ещё продолжает его задавать. Мужчина выросший в патриархальном обществе с детства учится, что правды, справедливости, уважения да в общем то чего угодно вплоть до бытовых предметов, можно получить со 100% вероятностью только дав кому-нибудь в морду. Но, предположим, вы можете в аналитику и вам просто... Читать далее
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 15 окт 2015
Считаю очень важным высказаться, потому что грустно, когда выгораживают силовое решение бытовых склок. Не существует ситуации, когда мужчина имеет право поднимать руку на женщину независимо от ее убеждений и ориентации, кроме, может быть, случаев самообороны от банды каких-нибудь разъяренных уличных амазонок. А также ― при БДСМ-игрищах дозволяется легкий шлепок по попе... Читать далее
Девушка тебе говорит в лицо: "Да ты л*х печальный и мамка твоя ш**ха, че ударишь меня? Да ты и этого сделать не... Читать дальше
EMPYREAL DEL-BLUE  · 14 нояб 2015

Ударить феминистку, это не только одно и тоже, что ударить мужчину/женщину/ребенка/пожилого человека. Физическое насилие остается насилием, и не имеет значения, на кого оно направленно. Феминистское заявление о том, что женщины не уступают мужчинам, не нуждается в таких "проверках".

Первый
Юрист-бакалавр, заваливший экзамен в магистратуру  · 12 авг 2015
Во-первых, стоит отметить, что являющаяся феминисткой женщина не перестает быть женщиной. Во-вторых, вопрос имеет несколько странную формулировку. Точно также можно спросить, можно ли назвать мужчину мужчиной, если его избила женщина. В-третьих, сильными могут быть как мужчины, так и женщины, и если они начнут избивать более слабых представителей противоположного пола... Читать далее
В патриархальном мире нет понимания "слабых бить нельзя", м суровом мужицком мире тебя съедят за твою слабость и... Читать дальше
Первый
Пузочёс  · 15 окт 2015
"Девочек бить нельзя!" сказал мне боксёр-одноклассник, когда шёл сдавать мне сдачу за то, что я ударила его кузину. "Она же девочка, что ты делаешь?!" говорили одногруппники, когда я решила хорошенько врезать парню, который начал надо мной издеваться. К слову, я тогда проигрывала, но мне всё равно хотелось и хочется кого-нибудь из них избить. Мой дядя трижды меня... Читать далее

Может быть проблема не в том, что твой дядя "мужик", а в том что он просто "мудак"?

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 12 нояб 2015
Одно и то же. И то и другое преследуется по закону, потому что в принципе бить никого нельзя. Судя по комментариям у автора проблемы с контролем агрессии. Единственная разница, которая мне кажется возможной - мужчина может по такой же как у автора логике просто набъет ему морду, что ничему его не научит, а феминистка придаст это дело огласке, обратится в суд и любитель... Читать далее
С учетом того, что на теле есть много мест, удар в которы будет болезненным, но не оставит повреждений и того, как... Читать дальше