Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если читать две или больше книг одновременно, то бишь по очереди? Я буду помнить сюжеты и не путать?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Timur Yarar
  · 903
Знаю, что ничего не знаю  · 3 июл 2017

Сколько себя помню, всегда читала 2-3 книги одновременно. Для меня это было только плюсом, так как я не могу удерживать интерес на одном лишь произведении, то же самое и с сериалами. А чтение нескольких книг помогает переключаться. Главное, что бы они не были идентичными по сюжету и тогда никакой путаницы не возникнет. А если что-то забыли, можно пробежать глазами предыдущие страницы, и все само вспомнится. А вот читать одну лишь книгу для меня было проблематично - в 99% случаев она мне надоедала, и я тупо не дочитывала ее.

НÉКТО  · 2 июл 2017

Где то вычитал, что как раз таки полезно читать несколько книг одновременно. Например : одну книгу по работе( поможет ближе ознакомиться с профессией, понять все нюансы и поможет подняться по карьерной лестнице), вторую книгу из художественной литературы, и третью что то из науки, психологии для общего развития и поднятия социальных навыков.

Интересуюсь всем  · 1 июл 2017

Если честно, то мне кажется что во время самого чтение у вас может и не будет ничего путаться, зато потом если вы захотите вспомнить сюжет одной из книг, то он сможет смешаться с сюжетом из другой книги)

Это всё , конечно, индивидуально.И зависит от  Ваших личных предпочтений. Кто-то приемлет такой подход к чтению, как я, а кто-то нет. Приведу парочку аргументов пользу того, что ничего перемешиваться не будет: 1. Вы же ходили/ходите в школу сколько дисциплин в день/сколько учебников/ сколько разных историй людей и ничего простите не путается,  не перемешивается.  2. Вы... Читать далее

важго  еще их дочитывать)

Студентка, немного международник, немного фотограф  · 2 июл 2017

Я как-то читала 5, вроде ничего. Вот только художественными были из них только две. На мой взгляд, вариант так себе, ибо это не даёт возможности жить сюжетом, быть полностью втянутым в атмосферу :)

Читать одновременно несколько книг - помогает развивать воображение. Не редко бывает, когда одна книга бывает очень нудной, сюжет начинает провисать, желание бросить ее уже становится все сильнее и сильнее. Поэтому читая также , другое по стилистике, по сюжету. Помогает развивать именно воображение. Поэтому даже советуют читать несколько книг сразу.