Какой эффект от исправления прикуса брекетами, кроме эстетического?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
J. U.
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 15 июл 2017  · deva-dent.ru

Ключевое в Вашем вопросе — это прикус. Прикус — это взаимоотношение зубных рядов при максимальном сжатии челюстей. В зависимости от степени нарушения прикуса возникают различные проблемы от повышения риска развития кариеса и зубного налёта до проблем с речью, и головной болью.

Проблема неправильного прикуса еще и в том, что его последствия могут проявляться постепенно, но они неизбежны. Поэтому лучше исправить прикус как можно раньше брекетами, чем позже, но уже зубными протезами =).