Моя девушка слишком часто курит ( я курю тоже, но не так часто ). Может со мной покурить, а потом еще одну. Мирится с этим не собираюсь. Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Бросай сам курить, возможно она вдохновится твоим примером и решит ему последовать. Больше нет вариантов, она курит столько, сколько считает для себя нужным.

3
Прокомментировать

Вы же знали, что она курит. И стали с ней встречаться, несмотря на это. То есть сей факт вас устраивал. С вашей стороны нечестно пытаться переделать человека, ведь вы уже согласились быть с ней, приняли, так сказать, со всеми недостатками. Если она курит, то какая разница вам, с какой периодичностью? Можно, конечно, спокойно поговорить, объяснить, что вам не нравится и почему, но вряд ли ей понравится ваша претензия и не думаю, что она сократит количество выкуренных сигарет в угоду вам. Шантажом и разборками можно добиться лишь ответной агрессии, отчуждения и она будет лгать, при этом продолжать курить, когда вас нет рядом. Самый честный способ - предложить ей бросать вместе, замотивировать на жизнь без вредной привычки и самому подавать пример. Либо же не акцентировать внимания на этом.

2
Прокомментировать

Вы не собираетесь с этим мириться? А что будете делать? Порвёте с ней из-за того, что она тоже человек и имеет право курить столько сколько хочет?

Для начала попробуйте сами бросить, а потом можете сказать ей, какой вы хороший что бросили курить и что вы заботитесь о ее здоровье (хотя вас скорее всего просто раздражают курящие девушки) и хотите чтобы она тоже бросила. Тогда может быть она действительно «вдохновится» и решит бросить. А может и нет. В любом случае, заставить вы ее не можете. Попросите просто не курить при вас и объясните, что вам не нравится, что она курит. Возможно, если вы ей об этом скажете, то она бросит или будет курить меньше.

0
Прокомментировать
Ответить