Максим Леошко
июль 2017.
447

Что делать, если хочешь начать саморазвиваться, но не знаешь с чего начать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Начать с самого простого. Например, все мы смотрим youtube. Если пару раз посмотреть образовательные ролики, то потом они будут появляться у вас в рекомендациях и процесс пойдет уже самопроизвольно.

Сделайте "генеральную чистку" своих групп в ВКонтакте. Давно уже пора отписаться о миллиона одинаковых второсортных пабликов, постящих откровенный шлак. Есть много научных и научно-популярных групп. Одна из моих любимых - Это Работает, из-за обилия всевозможных интересных статей и видео.

Если же вы ищите нечто конкретное, например хотите узнать о черных дырах или выучить упущенное на биологии, то я бы начинал с опять-таки научпопа и энциклопедий для детей. Да-да, именно для детей, так как информация подаётся очень лёгким языком. А потом можно переходить на ступеньку выше и выше, изучая литературу.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
5
Прокомментировать

Это не трудно. Начните с простого. 

Подпишитесь на разные группы в ВК , чтобы постоянно видеть научные новости или статьи.

Начните смотреть любой канал на Ютубе. Подпишитесь и поставьте уведомление на все интересующие каналы. 

Выберите очень небольшую интересующую книгу, и начните читать. Лучше всего отключить интернет и убрать подальше телефон , чтобы не мешал. 

Найдите друзей или людей интересующихся такой же темой что и вы ( к примеру в телеграмме есть тематические сообщества, где общаются люди) старайтесь вступать в споры и дискуссии на ваши любимые темы. 

Roman Gruninотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Полностью согласна с предыдущим комментатором. Также от себя добавлю про такие группы ВК, как Ateo, Neo, Arzamas. Есть ещё крутые группы про английский, например Другой английский, English yopta, Virginia Beowulf.

В YouTube куча крутых каналов,  особенно посмотрите TED и TED-ed,  Khan Academy, AsapScience 

А ещё я сторонник интернет курсов, где по окончании можно получить диплом, типа Coursera и edx 

0
Прокомментировать
Ответить