Почему на новых моделях автомобилей Mercedes нет логотипа компании в виде фигурки на капоте?

ТехнологииДизайн+6
Сергей Пырсов
Сотрудник юстиции  · 22 июл 2017

Есть, только в версиях без "AMG" обвеса, потому что звезда у машины с обвесом располагается на решетке радиатора, как бы подчеркивая спортивную стилистику автомобиля. А дублирование звезды еще и на капоте выглядит аляписто.

Машина без AMG обвеса (в которой, как видно, звезда на капоте есть):

Машина с AMG обвесом (звезда располагается на решетке радиатора):

на S class и в AMG есть фигурка на капоте.

Анонимный ответ2 июля 2017