Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему если высказать непопулярное, но обоснованное мнение,вас закидают минусами?

ПсихологияПолитологияПолитика
Максим Носков
  · 1,4 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 июл 2017

Почему если высказать непопулярное, но обоснованное мнение,вас закидают минусами?

в вашем вопросе есть и ответ - потому что популярно мнение другое, а там где есть мода, популизм, тренд - обоснования - дело десятое, двадцатое, триста двадцать пятое.

Автор статей, текстов и постов  · 7 июл 2017
Вообще я такого не замечала. Но я не хожу в треды за политику, например, предполагаю, что там такое вполне может быть. Могу предположить, что дело в когнитивных искажениях - люди всегда симпатизируют тем, кто похож на них, поэтому мнение и аргументы, похожие на их собственные мнение и аргументы, воспринимаются доброжелательнее. Тогда как мнение, которое не нравится, восп... Читать далее
Эсквайр. Ё.  · 1 июл 2017

Не могут, не хотят, ленятся аргументированно возразить (нечем крыть), а минус поставить проще некуда. Я же говорю, нужен обоснованный минус, хотя бы 3-4 варианта на выбор! Ставишь минус - почему?

Можно обосновать, почему белая раса лучше, чем черная. Почему геи плохие, можно обосновать. Почему враги не любят Россию, добрую и высокодуховную, тоже можно обосновать. Можно обосновать, почему Сталин хороший. Почему Путин – лучший президент, тоже можно обосновать. И почему Земля плоская, можно обосновать. Почему ГМО нельзя есть, можно обосновать. Про пользу гомеопатии... Читать далее
Маленький человек с большой мечтой  · 1 июл 2017

Большинство людей по своей природе консерваторы, а это значит что человек крепко держится за своё видение мира, любая идея будет отрекаться как неправильная без попыток подумать над ее разумностью

А так же чем старше, тем консервативнее. В основном.