Максим Носков
июль 2017.
779

Почему если высказать непопулярное, но обоснованное мнение,вас закидают минусами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться

Потому что оно не понравится большой части пользователей. Обоснованное или необоснованное, не так важно. Тут даже может быть обратная реакция - чем более аргументировано ваше мнение, тем сильнее оно будет отторгнуто людьми, убеждёнными в противоположном. Аргументы в таком случае могут быть восприняты, как глупость и невежественность, пускай даже это будут очень сильные и непротиворечивые аргументы. Важно и то, что The Question представляет собой не просто сайт, но и сообщество людей, исповедывающих и транслирующих определённое мировоззрение. Не секрет, что большинство здесь представляют либералы, сторонники западного пути развития. Это уже не просто система мнений - это система убеждений. Но я бы не сказал, что негативная оценка сама по себе плоха. Гораздо хуже, когда нет никакой реакции.

8

Иван вы правы! Минусы показатель индивидуальности ответившего, говорю как ветеран, начавший свой путь с четырёх месяцев жутких минусов и недавно собравший 2900 минусов за 2 часа!

Участники сайта, отвечайте смело то, что думаете, выражайте увереннее своё мнение, так TheQ станет интереснее для всех!
Баллы приходят и уходят, а быть "тварью дрожащей" унизительнее всего!

+2
Ответить

ЮЛИАН, пришлось убедиться и на своём опыте. Так получается, что большинство моих ответов противоречат либеральному мировоззрению, хотя я сам лет 7-10 назад был либералом и атеистом. Однажды кто-то настолько сильно был раздражён на меня, что не поленился зайти в каждую из тем и заминусовать все мои ответы (их к тому времени было около 120 или 140).

"собравший 2900 минусов за 2 часа".

Как это? Тоже массово минусовали в каждой теме?

+1
Ответить

Иван, вам нужна помощь, просто так?

Как это? Тоже массово минусовали в каждой теме?

Неа. Перманентно пытались вырезать из экспертов по теме отношения (было 530, а стало 19) и заминусовали все ответы в этой области. На скринах выше видно - тема отношения была моим вторым коньком, а теперь я в отношениях девственник.

+1
Ответить
Ещё 10 комментариев

Про помощь не понял. Если имеется в виду убрать эти минусы, то нет, пусть остаются. 

Плюсы экспертам имеют повышенный коэффициент? Правильно я понимаю?

0
Ответить
Плюсы экспертам имеют повышенный коэффициент? 

Иван, не могу ответить, я был эксперт в кавычках и мне люди могли задать вопрос по теме отношения из общего списка предложеных знатоков в этой области знаний.

+1
Ответить

Помню как заминусовали мой ответ про Навального) Хотя вопрос не был из ряда "вопрос – ответ", а был из ряда "ваше мнение". Вот так вот...

+4
Ответить

"Помню как заминусовали мой ответ про Навального)"

Меня больше всего удивляет количество плюсов за гомосексуальные отношения и особенно за право гомосексуальных пар усыновлять детей. Вплоть до того, что появляются мысли, что плюсы в таких ответах искусственно накручивают. Но, с другой стороны, не так много подобных площадок, поэтому это вполне могут быть реальные голоса.

+7
Ответить
Помню как заминусовали мой ответ про Навального...

А мне за то, что я назвал русских менее красивыми из всех славян. Вопрос так и звучал: "Почему русские менее красивые?" Ну, я и опроверг этот факт, лишь поставив их ниже по списку среди славянских народов, самых красивых из всех народов на планете. Т. е я дал русским не первое место в Мире! :D

https://thequestion.ru/questions/272423/pochemu-russkie-menee-krasivye

Нужно семь раз подумать, прежде чем лезть в политику. Здесь вы в меньшинстве, если выражаете свои мнения против поняли кого.
Либо хорошо, либо ничего!

+2
Ответить

Гиблые дела на TQ))

0
Ответить

Да, Иван, здесь всегда есть место юмору

+1
Ответить

Подобно Пикабу)

0
Ответить

Пикабу? Там тоже ржака?

0
Ответить

Именно так)

+1
Ответить
Прокомментировать

Не могут, не хотят, ленятся аргументированно возразить (нечем крыть), а минус поставить проще некуда. Я же говорю, нужен обоснованный минус, хотя бы 3-4 варианта на выбор! Ставишь минус - почему?

6
Прокомментировать

Почему если высказать непопулярное, но обоснованное мнение,вас закидают минусами?

в вашем вопросе есть и ответ - потому что популярно мнение другое, а там где есть мода, популизм, тренд - обоснования - дело десятое, двадцатое, триста двадцать пятое.

3
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить