Maria Michaelis
июль 2017.
177904

Как вы относитесь к НЕ ношению женщинами лифчиков в летнее время года?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
26 ответов
Поделиться

Хорошо отношусь, я и сама вообще не ношу бюстгальтер. Многие считают постыдным то, что без лифчика соски видны и вообще грудь выглядит неаккуратно и некрасиво, ну и что? Просто надо ходить так, как комфортно, забыть о навязанных обществом стереотипах. Разве лучше, если грудь упакована в неудобные бюстгальтеры или вовсе силиконовая? Из-за навязанного обществом эталона мы просто забываем, как выглядят женщины без имплантов и пуш-апа.

Julia Danilushkinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
255
-57

С каких пор грудь стала выглядеть постыдно и некрасиво?)

+38
Ответить

Не провисает?

-26
Ответить

Вот вроде говорите, что навязанные обществом стереотипы - это плохо, а сами осуждаете силиконовую грудь. Чем желание женщины вставить импланты отличается от желания носить/не носить бюстгальтер?

+98
Ответить
Ещё 11 комментариев

Барбара, навязанные обществом стереотипы - это, когда общество решило, что красиво, а что нет. например, "маленькая или не очень упругая грудь это не красиво", а на самом деле, все красиво. и маленькая, и большая, и разная. каждый красив по-своему. и если вы меняете свою грудь с помощью операции, вы это делаете из-за навязанных стереотипов о красоте. а желание бюстгалтер не надевать продиктовано комфортом. этим и отличается одно от другого.

-9
Ответить

А психологический комфорт не важен по-вашему? Если женщине нравятся другие женщины с большой грудью, и она сама себе такую же хочет, то это навязано обществом? 

И точно так же можно сказать, что желание не надевать бюстгальтер у некоторых женщин продиктовано желанием выглядеть сексуальнее в глазах того же самого общества, потому что это далеко не для всех комфортно. В таком случае не носить его - это плохо или всё равно норм?

+56
Ответить

психологический комфорт это , конечно, самое главное. и мне, например, комфортнее понимать, что я нравлюсь себе такой, какая я есть. мне нравятся другие женщины, не похожие на меня, но это не значит, что я хочу выглядеть, как кто-то.

+4
Ответить

ВВы так огульно провозглашаете ношение бюстгальтеров навязанным и неудобным, но ведь всё индивидуально. С размером больше тройки, например, ужасно неудобно ходить без лифчика, всё провисает и подпрыгывает при ходьбе + натирает одежда + потеет складка под грудью. А правильно подобранный лифчик мягко поддерживает и ничего нигде не пережимает ( он вообще не должен чувствоваться на теле ). Да и к тому же не всем психологически комфортно ходить, осознавая, что всем видна твоя грудь ( как и, например, лосины, обтягивающие во всех анатомических подробностях попу и половые губы ).

+67
Ответить

Вот просто дико плюсую. Ощущение примерно такое же, как когда ходишь в топе/короткой юбке и проч.

-1
Ответить

Тогда и без трусов можно ходить

-12
Ответить

@uk13G, ну женщины да у них там размер значения иметь не может а мужчины нет

0
Ответить

И правильно! Действительно, зачем трусы носить? Тем более женщинам- у них же вагина внутри, не видно. Это у мужиков всё хозяйство наружу.

+1
Ответить

нормально отношусь

0
Ответить

Отношусь!!!

0
Ответить

Соски это не интим

0
Ответить
Прокомментировать

В среднем нейтрально. Как меня привлекают определённые типажи внешности людей, так и в случае с женщинами без лифчиков какие-то могут выглядеть для меня хорошо, какие-то не очень. Разумеется, никто не обязан выглядеть так, как нравится мне, так что я просто не смотрю на то, что мне не нравится. А о каком-то негативном влиянии на общество торчащих через одежду женских сосков говорить смешно - это какой-то очень ограниченный и даже комичный мелочный морализм.

88
-4
Прокомментировать

Положительно отношусь, ничего это не пошло. Пошло - это передавленные телеса этим самым лифчиком. Или когда он выглядывает из-под майки. Или когда спина открытая, но там блин всё равно лифчик! А топы без бретелей в виде прямоугольника, многие барышни пытаются и туда засунуть бра. Или этот уродливый пушап на небольшой груди, так чтобы вываливалось, да повыше, чтобы застёжка где-то над лопатками была.

Ну вы видели это всё в пабликах про падики и птушниц.

Но увы, позволить рассекать без лифа могут только девочки до второго размера, грудь больше нуждается в постоянной поддержке. Гравитация, все дела.

70
-27

Спасибо)

0
Ответить

А может быть дамам на фото так комфортнее и они клали на то, что вы считаете это некрасивым?)

+60
Ответить

Я, как пережившая чудеса пубертата, туся с продвинутыми подружками, делала всё так же и могу заявить, что это НЕ комфортно вообще.  Особенно лиф под платье\топ без бретелей, это пытка из ада, вот инфа 100%

-14
Ответить
Ещё 12 комментариев

В таком случае, видимо, по вашему отношению к лифам с открытой спиной, девушкам с 3+ размером вообще лучше спину не оголять.

+14
Ответить

Я не против оголения размеров 3+, просто когда у меня была тройка, без лифа было тупо больно. А оголять спину с обычным лифом - это просто ужасно, с любым размером. Есть специальные бра, можно и без них. Но вот эта перемычка там, где её не должно быть - дикий колхоз, как хотите.

+4
Ответить

Душенька, вы, наверное, из тех же самых колхозниц, какими изволите клеймить других. Если бы вы следили за трендами, то заметили бы, что мода идет по пути удобства и комфорта в первую очередь. Ваш страх показать бретельку из разряда "сумочка должна подходить к туфлям", или "нельзя носить одновременно колье, массивные серьежки и браслеты". Одним словом ваши взгляды сильно устарели, так что встряхнитесь уже и проснитесь в 21 веке, где МОЖНО ходить так, как хочется.

+8
Ответить

добрый вечер, здравствуйте

взяли мне приписали какой-то несуществующей херни, очень интересно.

ага, а жемчуг - только для дам за 500 лет, украшений должно быть 9, а цветов в одежде - не больше трёх. я об этом не говорила, так что свои влажные фантазии оставьте себе.

задник лифа с одеждой, которая предполагает оголение спины - дно. хотите комфорта, наденьте обычный топ, изи-пизи-джапанизи ёпта. кстати показать бретель - норм, почему нет? голая спина значит голая спина. топ без бретелей значит топ без бретелей. так бывает.

+8
Ответить

Дно - это сидеть и обсасывать фотоподборки из быдлопабликов, да и насчёт колхозницы вам совершенно справедливо сказали. И на будущее полезный совет (хоть вам едва ли хватит мудрости ему последовать): не стоит экстраполировать свои понятия о комфорте на всё человечество.

-1
Ответить

ути злобный пирожочек, и тебе всего хорошего

+1
Ответить

В общем, саркастически отсюсюкаться - это всё, что тебе остаётся, но давай смотреть правде в глаза: ты  всё ещё экземпляр из быдлопабликов.

+1
Ответить

да-да, конечно :)

0
Ответить

Хочешь открыть спину -- сними сраный лифчик, не хочешь снимать лифчик -- купи специальный лифчик. Мне не доставляет даже на бретельки смотреть чужие (особенно всяких вырвиглазных цветов). Есть силиконовые прозрачные бретельки, которые не бросаются в глаза и ничем не хуже обычных. Это нижнее бельё, которое, ИМХО сравнимо с трусами. Но трусы почему-то все носят и никому резинкой от них не машут.

-1
Ответить

@Наталья Махова, не нравится - не смотрите. Если у вас вдруг рожа окажется страшная настолько, что моим глазам будет больно, мне говорить так же, как вы здесь пишете? Иди сделай пластику, не выходи из дома или пакет на голову надевай?

0
Ответить

Обе те ещё сyчки, но Катька-то поношенная, так что я за Олю.

-2
Ответить

Одну девочку как-то злая бабка ежка вывести хотела. И так её спровоцирует и сяк, заумными словечками стращает, стремное словечко всё повторяет, надумала бабка приспустить тебя до своего уровня, здравый смысл усыпить, хабальства да быдла наслать и по лбу треснуть! Но девочка была смышленая, бабку катьку сразу раскусила, потому как не может она сдержаться, брызжет слюной недоброй, до оскорблений всяческих опускается, да так и прет из неё жлобство и серость с невежеством, выдаваемые ею за мудрость житейскую, а все это у бедолаги от ума скудного, недалекости да незнания. А девочка взяла и не повелась на бабкину провокацию, чем её и добила!

0
Ответить
Прокомментировать

Прекрасно отношусь, это очень удобно как в жару, так и в холод. Когда начинаю думать о том, что это всё же может быть воспринято как нечто неприличное, вспоминаю прекрасную Рейчел из "Друзей", и сразу так легко на сердце становится! 

Ну а так да, у женщин имеются соски, представьте себе. А ещё женская грудь часто желеобразная и болтается при ходьбе. Не думаю, что ради сохранения этой великой тайны стоит терпеть неудобства.

36
-2

Соски есть не только у женщин. Представьте себе, мужики, у вас тоже есть соски. Может, мужикам тоже носить лифы? Им одежда тоже натирает соски, их видно через рубашки, футболки, даже джемперы. Вон футболисты на тренировках и в офиц. играх бегают в специальных топиках. Так пусть теперь все они так и ходят. Особенно жирные мужики, у которых грудь до пупка провисает.

0
Ответить
Прокомментировать

Вы действительно считаете это важным обсуждением? Пускай делают так, как им угодно. Не хотят - не носят. Я даже считаю, что могут и голыми ходить при желании - постыдного в этом ничего нет. Но, увы, у нас не то общество.

35
-7

Не можешь. Будет административным правонарушением

0
Ответить

Знаю, общество не то, уже много раз об этом говорил. Потому и говорю: "Я считаю" - оценочное суждение.

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 21 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью