Как работают магазины такие как Fix price, Все по 50 и т.д.? Как они получают прибыль, продавая товары по таким низким ценам?

ПрибыльРозничный магазинФикс прайс
Владимир Скицентрал
Студент педиатрического факультета ПСПбГМУ им. И.П. Павлова  · 1 июл 2017

Здесь можно отметить несколько ключевых особенностей, которые обеспечивают неплохой прибылью владельцев таких магазинов:

  1. Скромное оформление товарного зала, иногда даже под склад. (Минимальные затраты на зал).

  2. Упрощенный мерчендайзинг.

  3. Низкая численность персонала. (Минимальные затраты на з.п.).
  4. Постоянное наличие потребителя, независимо от рыночного кризиса. (Потребители- люди с невысоким доходом, которых всегда больше).
  5. Главное: БЫСТРЫЙ ОБОРОТ ТОВАРОВ.( Из-за низких цен).