Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что большинство людей, которые ходят по метро с плакатами "помогите малышу (на операцию сыну/маме/мне)" и т.д на самом деле работают на "мафию"?

ОбществоКриминал
Денис Вильниц
  · 1,9 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 11 авг 2015

Не знаю насчет мафии, но что они не нуждаются в том, на что собирают - совершенно точно. Мы как фонд много, много раз предлагали им помощь, не связанную с получением денег на руки, а, например, с оплатой необходимого лечения прямо в клинику. Почти все, поняв, что не получат денег прямо сейчас и прямо в руки, исчезали и более не появлялись. Это же относится к большинству тех, кто собирает на билеты, а также к значительной части сборов на реквизиты частных лиц в социальных сетях.

Я художник, я так вижу  · 13 июн 2016
У меня друг протезист. Он ставит людям протезы ( ну там у кого руки или ноги нет). Так вот едем как-то в метро, в вагон заходит попрошайка с просьбой помочь на протез. А протез то у него уже стоял, это мы знали точно, потому что мой собственноручно ему его делал. Вот так. Ещё я уже много лет встречаю в питерском метро одни и ту же бабулю, которая просто ходит по вагонам... Читать далее

Но в конце концов за этот способ заработка они платят чем то другим. Сразу и за все