Правда ли, что большинство людей, которые ходят по метро с плакатами "помогите малышу (на операцию сыну/маме/мне)" и т.д на самом деле работают на "мафию"?

ОбществоКриминал
Денис Вильниц
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 11 авг 2015

Не знаю насчет мафии, но что они не нуждаются в том, на что собирают - совершенно точно. Мы как фонд много, много раз предлагали им помощь, не связанную с получением денег на руки, а, например, с оплатой необходимого лечения прямо в клинику. Почти все, поняв, что не получат денег прямо сейчас и прямо в руки, исчезали и более не появлялись. Это же относится к большинству тех, кто собирает на билеты, а также к значительной части сборов на реквизиты частных лиц в социальных сетях.