Есть ли некий символизм в том, что манифест об отмене крепостного права был издан в Прощеное воскресенье?

ОбществоИстория+3
Артур Колесов
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 1 июл 2017

Вероятнее всего был, ведь оглашения Манифеста происходило в Храмах. Кстати, Манифест был от 19 февраля 1861 года, а шесть лет ранее, 18 февраля 1955 года Александр II вошёл на престол.