Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отвыкнуть от назальных капель в нос,когда-то начал брызгать,с тех пор постоянно закладывает нос ?

МедицинаЗдоровье+3
Андрей Васильев
  · 66,2 K
Студент медицинского университета. Интересы: хирургия, терапия, биохимия. Любитель...  · 1 июл 2017

В первую очередь обратитесь к Отоларингологу. Вы не указали причину по которой вы принимали назальные капли и тем более какой фармакологический препарат содержался в них. Так же неизвестно есть ли у вас сопутствующие заболевания. Только врач, в данном случае Отоларинголог, сможет собрать анамнез, провести исследования и назначить нужное для вас лечение.

Не занимайтесь само лечением, если есть возможность сходить к врачу, обязательно сходите. А препарат, что указан в ответе выше - Глюкокортикостероид, данная группа препаратов выписывается по рецепту и используется строго по показаниям.

Принимал какое-то время во время обычной ОРЗ "Снуп", и до сих пор не могу отвыкнуть.

Дизайнер, кондитер  · 1 июл 2017
Когда-то была такая проблема. Сначала убивала нос Нафтизином, потом Снупом. В один день, когда пришла к ЛОРу на осмотр после болезни, женщина-врач осмотрела меня быстро и недовольным взглядом сказала "Покупаешь Назонекс и перестаешь травить свой нос". Пропшикала месяц по назначению и зависимость реально исчезла. Нос перестал забиваться, теперь только в редких случаях... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 4 июл 2017
Как с любым веществом, вызывающим зависимость, придется пройти несколько дней абстиненции (ломки). Несколько дней не поспать с заложенным носом, когда есть возможность, например, во время отпуска или новогодних каникул. Для облегчения симптомов абстиненции заменить на прием 1-2 капсул препарата Колдакт флю плюс внутрь на ночь, который, хотя и содержит яд для печени и... Читать далее

Наверное Вы использовали сосудосуживающие. А они, как сказал мне лор, при длительном применении дают медикаментозный ринит от которого тяжело избавиться. Мне помогла мазь Флеминга. И я постепенно, не сразу, отказалась от капель.

Если, после 7 дней применения сосудосуживающих капель, насморк не прошел, нужно переходить на мази. Есть замечательная Мазь Флеминга. Мазь можно применять паралельно с каплями в нос, это ускорит выздоровление. При сильной заложенности можно ставить турунды минут на 10 2-3 раза в день. Снимает отечность, укрепляет сосуды, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.