Как отвыкнуть от назальных капель в нос,когда-то начал брызгать,с тех пор постоянно закладывает нос ?

МедицинаЗдоровье+3
Андрей Васильев
Студент медицинского университета. Интересы: хирургия, терапия, биохимия. Любитель...  · 1 июл 2017

В первую очередь обратитесь к Отоларингологу. Вы не указали причину по которой вы принимали назальные капли и тем более какой фармакологический препарат содержался в них. Так же неизвестно есть ли у вас сопутствующие заболевания. Только врач, в данном случае Отоларинголог, сможет собрать анамнез, провести исследования и назначить нужное для вас лечение.

Не занимайтесь само лечением, если есть возможность сходить к врачу, обязательно сходите. А препарат, что указан в ответе выше - Глюкокортикостероид, данная группа препаратов выписывается по рецепту и используется строго по показаниям.

Принимал какое-то время во время обычной ОРЗ "Снуп", и до сих пор не могу отвыкнуть.