Как заняться благотворительностью, если тебе 16 и ты еще не зарабатываешь?

ОбществоБлаготворительность
Добрый Человек
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 11 авг 2015

Смотря что Вы имеете в виду. Если речь идет о финансовой поддержке нуждающихся, то чтобы заниматься такого рода благотворительностью, много денег не нужно. Уверяю, регулярное пожертвование в размере 500 рублей в месяц, или даже ста рублей, про которые точно известно, что они будут пожертвованы - это уже очень, очень круто и в чем-то важнее разовых крупных пожертвований, приходящих или не приходящих непредсказуемо. Очень многие прекрасные дела делаются именно с помощью таких, небольших пожертвований. Скажем, наш фонд (predanie.ru) ежемесячно помогает людям примерно на 6 миллионов рублей, то есть на 200 тысяч рублей в день. И всё это собирается по маленьким капелькам, каждая из которых - бесценна.

Поэтому отличным выходом будет взять себе за правило регулярные пожертвования в пользу того или иного благотворительного фонда, которому вы доверяете и чья работа вам близка. И друзей уговорить сделать тоже самое.

Фонд лучше выбрать из тех, которые входят вот сюда: (wse-wmeste.ru)

Кроме того, сейчас существуют разнообразные возможности связанные с волонтерской работой самых разнообразных направлений, от игр с детьми, которые подолгу лежат в больницах, до помощи в спасении природу от загрязнения и гибели. Изучение этой сферы можно начать отсюда: (volontery.ru)

Если же вы хотите начать какой-то собственный проект, то сначала найдите тех, кто занимается чем-то подобным и пообщайтесь с ними. Благотворительность как и любая иная профессиональная деятельность, требует навыков и опыта и не стоит начинать заниматься этим, не поговорив с теми, кто давно уже в деле.