У жителей района Южное Бутово есть интерес к муниципальным выборам?

Прямая линияРоман матвеев
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Южное Бутово, Москва  · 30 июн 2017

Думаю, что нет. Когда я работал «в поле» и ходил беседовать с жителями, сначала сталкивался с полным отсутствием интереса. В ходе беседы люди начинают интересоваться, потому что видят, что перед ними нормальный человек и такой же житель района, как и они. Постепенно люди начинают потихоньку вникать в то, как устроено муниципальное собрание. Никто из них, как правило, не знает, ни когда будут муниципальные выборы, ни чем занимаются муниципальные депутаты.

Во-первых, такая ситуация связана с политической апатией населения. Во-вторых, с отсутствием информации: по телевизору об этом обычно не говорят, в газетах не пишут, соседи об этом не разговаривают.