Почему для набора массы советуют есть яйцо без желтка ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Многие годы спортсмены отказывались от желтка и употребляли только яичный белок. Причиной тому опасение о высоком содержании насыщенных жиров и холестерина в желтке. Это ограничение актуально для тех, кто хочет сбросить вес или имеет высокий уровень вредного холестерина.

Тем не менее для спортсменов это упущенный протеин. В желтке много протеина, а также большая часть витаминов и минералов.

- это не мое мнение, а перевод 13 советов от Шварценеггера, которому я вполне доверяю как эксперту. Арни еще в 25 лет начал делать собственные коктейли для восстановления и набора массы, тогда об этом особо не задумывались.

По теме могу посоветовать гигантскую статью про белок с сайта Шварценеггера.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Максим Стрельцовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Потому что, согласно распространенному мифу, желток содержит вредный холестерин. Точнее, желток в самом деле его содержит. Миф заключается в его вреде. Холестерин - очень даже полезная штука в разумных пределах. Разумных - это не пресловутые 2 яйца в день, а намного больше.

Кроме того, белок менее калориен, чем желток, а солидные жировые отложения - проблема многих, кто набирает массу. Сушиться и расти одновременно практически невозможно, вот и урезают себе рацион по углеводам и жирам максимально. В желтке они есть, в белке - почти нет.

0
Прокомментировать
Ответить