Какая школа лучше: лицей 1535 или лицей ВШЭ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Охохо, хороший вопрос....при всём желании дать краткий ответ по делу - не получится. Ибо сама формулировка вопроса "А какое место лучше" некорректная. У всех по-разному, всё сугубо индивидуально. ВШЭ или 1535-й зависит от того какие цели Вы преследуете для себя. И даже такая мелочь, как "куда удобнее ездить" тоже играет роль. Помните, что школа - общие знания. Вы просто получаете общие, максимально сжатые, стандартные знания. Посему нет смысла панически переживать о том, в какой школе получите всю информацию, всю базу знаний по всем предметам. Нет ни одной такой школы, вот правда. 

Теперь чисто по факту:
В 1535-м нагрузка высококлассная, я б даже сказала дикая. Жёсткая, но справедливая. Готовьтесь там учиться на износ без лишнего времени. Но готовят по многим профилям, отдельно отрабатывают материал, который Вы недопоняли.*
Опять же, какие предметы у Вас в приоритете? Если физ.мат, то будьте готовы к тому, что 1535-й не делает особый упор на него, он готовит сразу и по всему, готовит жёстко, повторюсь. То есть, конкретизирую: никакого супер знания Вы не получите, всё усреднённо, НО общая база - на очень высоком уровне. 

ВШЭ сторонник самообразования. Знания дадут неплохие, поработают с Вами, времени будет у Вас много на самообразование, но по факту - школа школой. Что там знания одни, что здесь. А если идёте за экономикой с перспективой дальнейшей работы в этой сфере, то ВШЭ готовит очень даже неплохо именно эконом.профиль. 

В общем, как видите, здесь можно привести разные примеры исходя из разных целей. Я не имею право советовать что-либо, ведь учиться Вам, выбирать Вам. 

Ну а на основе отзывов выпускников, учащихся, их родителей - лидирует 1535-й лицей. Он, к слову, лидирует даже в рейтинге лучших школ за `15-`16-е года. Преподаватели там сильные, для обучения есть всё, хвалят его неимоверно, но трудиться придется на износ, опять же повторю. 
В ВШЭ говорят, что часть материала с проплешинами и пробелами. Ручатся за это не могу, но и такое бывает. В 1535-м таких проблем нет, опять же говорит народ. 

Так что....как-то так :) 

Смотрите сами, решайте сами. Помните, что реклама - хоть и двигатель прогресса, но не всегда ей стоит доверять. Это я к тому, что ВШЭ имеет грандиозную рекламную кампанию, а 1535-й себя никак не рекламирует. И посмотрите что в итоге по отзывам.  

А вообще, старайтесь доверять себе, своей чуйке, интуиции и сердцу. Потому что сколько людей, столько и мнений. Одному хорошо в ВШЭ, другому в 1535-м, третьему нормально и в общеобразовательной школе, четвертый с радостью и пользой обучается в техникуме. 

Сама сменила несколько высших учебных заведений, в итоге училась в ВУЗе, в котором было уйма негативных отзывов, но не поверите, и по сей день считаю его самым лучшим, давшим мне необходимые знания, опыт и впечатления. И не я одна такая. Хотя до сих пор мой бывший ВУЗ все хают. 
Всё индивидуально. Вы никогда не угадаете как и что будет. Как говорится, знать бы куда упадешь - соломку б постелил. 

В любом случае, удачи и пусть у Вас успешно всё сложится! :)

* - здесь сразу уточняю, что если Вы идёте чисто за конкурсами, олимпиадами, баллами и прочим, то ни один из этих лицеев не подойдёт. А если Вы преследуете цель сдачи ЕГЭ на достойном уровне + отличное понимание предмета, то всё ок, продолжаем обсуждать.  Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского

4

Спасибо вам огромное за ответ)

+1
Ответить

Абсолютно не за что :) Успехов в выборе, пусть что бы Вы не выбрали - всё понравится на 100%! 

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить