Я умнее и эрудированнее 70-80% населения, но почему даже полные кретины зарабатывают больше, имеют семью и насыщенную жизнь?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос

Человек, который умнее и эрудированнее 70-80% населения во первых не будет брать такую статистику, тыкая пальцем в небо, во вторых легко ответит себе на такой вопрос сам.
P.S. У быдла есть одна особенность - оно всегда не ты.

Не имеет значения  · 9 мар 2020

Полные кретины уверены в своей неотразимости и лишены сомнений. У них отсутствуют способности сомненеваться в себе, в окружающих, в обстоятельствах, ресурсах и т.п.

Инженер технической поддержки  · 30 июн 2017

Потому что важна не ваша эрудированность, а умение применять навыки, полученные в результате обучения, накопленный жизненный опыт, пробивной характер, и налаживание контактов с людьми. Если вы высокоинтеллектуальый, эрудированный, но при этом слабохарактерный, и мямля  (извините за выражение), это вам никак не поможет ни с семьей, ни с работой.

голодный братишка  · 30 июн 2017

А платят деньги не за интеллект и эрудицию, а за то, что с помощью этого самого интеллекта человек производит.
В личных отношениях главное - это характер. При дурном характере высокий интеллект делает всё только хуже.