Как информация отличается от знания ?

Зачем я это узнал?
Ислам Нуртаев
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 30 июн 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Предположу, что знание - пропущенная через себя информация. Осмысленная информация. В современном мире люди тонут в бесконтрольном информационном потоке, становится сложнее сосредоточиться, мозг быстро перегружается и путается. Всё, что вы прочли или увидели в интернете/сми за день, не становится знанием. А вот если прочли какую-то статью, немного поразмыслили над неё, возможно, подвергли сомнению, заложенный в ней смысл может перейти в разряд "знаний".

слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 27 мар 2021

Знание обозначает опыт: именно знает человек только то, что может сделать - потому что уже делал это и получилось то, что было нужно...

а информация - это обозначения чьих-то знаний, в достоверность и действительность каковых их носитель верит или нет...

Автор удалил комментарий
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 30 июн 2017

Знание - это информация, которую вы

1) считаете достоверной

2) помните

3) при необходимости можете как-то применить (хотя бы для решения кроссворда)