Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и зачем пьет безалкогольное пиво?

Еда, напитки и кулинарияЗашкваршн+4
Никита Цимбалист
  · 212,7 K
Пивоваренная компания «Балтика»  · 23 нояб 2020  · baltika.ru

Безалкогольное пиво выбирают, например, потому что хочется отдохнуть с друзьями, выпить по бокалу, но потом нужно сесть за руль и ехать домой. Вроде и выпил, и пообщался, но при этом спокойно доберёшься, куда надо, на своей машине.

Кому-то безалкогольное пиво нравится тем, что вкус пива есть, а опьянения нет (ну не любят люди пьянеть).

Последние пару лет безалкогольное пиво сильно популярно у зожников – натуральные ингредиенты, низкая калорийность, полезные микроэлементы, витамины, вот это всё. Ещё безалкогольное пиво выбирают спортсмены, так как это натуральный изотоник, с помощью его восстанавливают солевой баланс после соревнований или сложных тренировок.

Мы на «Балтике», само собой, следим за трендами, поэтому предлагает безалкогольную альтернативу популярным маркам. Наше безалкогольное пиво можно купить практически в любом магазине, а также и через всякие сервисы доставки еды и продуктов, пользуйтесь!

Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 28 янв 2021  · rc-respect.ru
Конкретного ответа у меня нет, но могу поразмышлять на эту тему. В голову приходит сразу несколько вариантов: 1. Ради вкуса. Некоторые люди ценят пиво не за его дурманящие способности, а за вкусовые качества. 2. В компании. Многие непьющие люди на посиделках с друзьями выпивают безалкогольное пиво просто "за компанию". 3. Для воздержания от алкоголя. Лично знаю людей... Читать далее
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 11 апр 2018
Я пил. Поехал в феврале с ребятами из школы в Мюнхен. Много времени проводили в офисе компании JetBrains. Так у них холодильники стояли доверху забитые местной газировкой и безалкогольным баварским пивом. Ну я попробовал. Вроде не очень, зато было ощущение, что вот, дескать, я пиво пил! Но послевкусие хорошее, мне понравилось. Думаю, что в Москве подобного не найдёшь... Читать далее
Отличие алкоголика отвыпивающего в том, что он утром легко опохмеляется тем, что пил вчера и уходит в запой... Читать дальше
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 30 июн 2017

Я пью. Иногда потому что хочется пива, а алкоголь я в последние время почти не пью из-за интенсивных тренировок. Иногда потому что иду в бар к друзьям, а сидеть в баре и ничего не пить - не в кайф. Пью безалкогольный крафт.

Многодетная мама, человек с трудным характером  · 11 апр 2018
Начала пить б/а пиво, когда кормила грудью. Просто чтобы составить компанию мужу и сидеть не с кружкой чаю) Сначала муж взял десяток разных марок безалкогольного, и потихонечку, по бутылке за вечер, я их все перепробовала. В основном, конечно, пиво так себе, на любителя. Вернее пивом чаще всего и не пахнет, и на вкус какая-то гремучая смесь: то слишком сладко, то... Читать далее

Пил, когда хотелось вкуса конкретного сорта, но обычного в кафе не было, а безалкогольный вариант был. Собственно, вкус понравился, как у обычного.

Предприниматель. Увлекаюсь психологией, синологией, философией и дизайном. Люблю читать...  · 11 февр 2022
В состав пива, в том числе безалкогольного, входит хмель. Хмелевое масло является хорошим седативным (успокоительным) средством. Оно входит в состав таких препаратов как Валокордин и др. По действию примерно как валерьянка. Так вот, к нему, как и к валерьянке, тоже привыкают. На практике, после нервного рабочего дня, пару бутылок пива, даже безалкогольного, помогают расслабиться.
Тот кто любит резиновых женщин...

Пить безалкогольное пиво, это примерно так: завернуть леденец в полиэтиленовый мешочек и получать удовольствие от его вкуса. Безалкогольное пиво вообще, не имеет вкуса пива. А тот кто говорит о вкусе пива в безалкогольном, просто успокаивает себя.

Ууу, нет. Вы просто не пробовали хорошее безалкогольное пиво. Например, линейка от Jaws. Или Бельгийцев (правда... Читать дальше
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 17 нояб 2018

Я пью. Энергетики уже не лезут, колу терпеть не могу, кофе достал, а за рулём что-то пить надо. Чтоб не засыпать хотя бы. Или сигарету запить. Перенёс вред с сердца на почки. На самом деле оно бывает довольно вкусным. Мой топ - это хугарден в баночках 0.33 - обалденная вещь.

Я пью, так как вкуса пива иногда хочется, но вот алкоголь как таковой не переношу. Плюс, как по мне, нету горечи, в отличие от алкогольного пива, и нету привкуса алкоголя (ну да, логично), получается мягкое, приятное пиво, без сонливости и выпадения на грусть/тоску/депрессняк (а такое у меня после алкоголя всегда, одна из причин, почему я его ненавижу).